Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июля 2018, в понедельник, в 10:43. С того момента...

725
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рынок услуг в России

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сфера услуг в России – относительно молодая область экономики. Она интенсивно развивается в последние 20 лет, однако на данный момент принято считать, что рынок услуг является одним из самых проблемных в нашей стране.

Основная часть проблем связана с недостаточной компетенцией специалистов и целых компаний, работающих в сфере услуг. Применить западный опыт в условиях нашей экономики непросто, и общей чертой является разве что стоимость каждой услуги. К сожалению, добиться современного уровня качества по силам не каждой компании. Однако некоторые услуги уже устойчиво закрепились на нашем рынке и завоевали свою аудиторию.

Особое место принадлежит строительно-ремонтным услугам. С тех пор, как повысилась платежеспособность россиян, началось целенаправленное восстановление жилого фонда. А также вырос спрос на благоустройство существующих построек и дачных участков. Услуги в этой области очень разнообразны: это строительство домов и бань, заборов, а также ремонт и отделка, остекление и утепление лоджий.

Не менее важны грузовые услуги, без которых экономика не может существовать. Они присутствовали в России всегда, но еще никогда не были настолько совершенны и многопрофильны. Сегодня каждому доступны грузоперевозки регионального, федерального и международного масштаба, а также услуги по транспортировке любых типов грузов под ключ – когда перевозчик берет на себя все хлопоты от упаковки груза до его окончательной сборки на месте прибытия.

Совершенно новыми стали IT-услуги, которые распространились с появлением интернета. Язык программирования достаточно сложен, поэтому интернет-эра дала множество рабочих мест программистам. Также появилась работа для сео-оптимизаторов, копирайтеров и множества других новых сотрудников, без которых продвижение сайтов осуществлять невозможно.

Еще один вид популярных услуг – клининг. Услуги по уборке востребованы среди компаний и частных потребителей. Профессиональная уборка осуществляется со специальным оборудованием целой командой специалистов, что позволяет достичь быстрого и превосходного результата. Даже генеральная уборка с клининговой компанией вместо нескольких дней займет всего пару часов.

Это не весь перечень развитых сегодня услуг. Выбирая сервисную компанию, важно обращать внимание на ее репутацию среди потребителей. Стоит знать, что постоянное сотрудничество более выгодно, поскольку поставщик услуг в этом случае дает скидки.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить строительные услуги
увеличить увеличить грузовые услуги
увеличить увеличить IT-услуги
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: