Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июня 2018, в среду, в 10:21. С того момента...

680
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ЖД доставка грузов

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На железнодорожные грузоперевозки в России приходится более 90 % грузооборота, используются они преимущественно для транспортировки промышленных грузов. В чем основные особенности данного способа доставки?

Главным преимуществом железнодорожной доставки является ее надежность, поскольку все вагоны подвижного состава опломбированы. С другой стороны, при транспортировке грузов предъявляются особые требования к их оформлению – каждая партия должна иметь сопроводительную документацию. В связи с этим для перевозки по железной дороге допускаются только легальные грузы, которые не задержат на таможне и не конфискуют.

Другое преимущество – грузоподъемность железнодорожных составов. Это лучший способ перевезти крупногабаритный или длинномерный груз, в распоряжении грузовых компаний имеется множество видов специально оборудованных вагонов. Например, железнодорожные платформы или крытые вагоны. Найдется удобный вариант для насыпного груза.

Работа железной дороги осуществляется строго по расписанию, при этом отклонения бывают крайне редко, поскольку жд доставка независима от погодных условий. Исключая, разве что, сильные снежные заносы, которые случаются очень редко. От температуры и облачности железнодорожная доставка не зависит. Поэтому ваш груз прибудет вовремя.

Принято считать, что доставка грузов по железной дороге обходится дорого. Отчасти это правда, однако при доставке на дальние расстояния железная дорога обходится значительно дешевле. Чем длиннее путь, тем ниже себестоимость километра пути следования вашего груза.

Поэтому железнодорожную доставку выбирают для доставки крупных партий грузов промышленного значения, а также для доставки автомобилей, катеров и прочего транспорта. Однако недостатки у железнодорожной доставки все же имеются.

Один из существенных недостатков – низкая скорость доставки. Поэтому железная дорога не подходит для доставки скоропортящихся продуктов, услуги грузоперевозок по жд путям применение преимущественно в сфере доставки промышленных грузов.

Помимо этого, путь следования груза по железной дороге заканчивается железнодорожной станцией. После этого необходимо доставить груз на автомобиле до пункта назначения, поэтому обойтись без автомобильных перевозок не получится.

И, наконец, подвижной состав может следовать только по железной дороге. А железную дорогу нельзя проложить в регионах со сложным рельефом – например, в горах. Поэтому железнодорожные грузоперевозки доступны не во всех регионах России.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить услуги грузоперевозок
увеличить увеличить пломба на вагоне
увеличить увеличить платформы для перевозки автомобилей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: