Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2018, в вторник, в 07:37. С того момента...

780
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Грузоперевозки

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Экономика без грузоперевозок не может существовать, что доказал многовековой опыт человечества.

Это гарант комфорта жителей страны и повышения уровня жизни – согласитесь, сегодня нельзя представить холодильник россиянина без связки бананов, а IT-индустрию – без американских и китайских гаджетов.

Это и многое другое не дошло бы до потребителей всего мира без развитой сферы грузоперевозок. Основным преимуществом современных грузоперевозок является их разнообразие. Выделяют несколько типов грузоперевозок по способу доставки:

Автомобильные. Самый массовый и доступный тип грузоперевозок. Автомобили относительно независимы от транспортных путей, поэтому составлять маршрут с их участием намного проще. Автотранспортных средств, разработанных под разные типы грузов, сегодня очень много. Однако есть у данного способа доставки один недостаток: груз в автомобиле более уязвим для недоброжелателей, а в ряде случаев автомобильные грузоперевозки трудно контролировать со стороны закона. Автоперевозки зависимы от пробок и других ЧП.

Железнодорожные. Еще один популярный тип грузоперевозок, который в большинстве случаев используют промышленные предприятия. Железнодорожные перевозки надежны, поскольку неправильно оформленный груз попросту не примут на транспортировку, они лучше защищены от нападений злоумышленников и движутся четко по расписанию. Однако и заплатить за железнодорожные грузоперевозки придется больше. Единственным препятствием на дороге может быть снежный занос, от пробок и общей дорожной ситуации жд перевозки не зависят.

Водные. Пожалуй, главным недостатком этого метода перевозок является необходимость в судоходных реках. Однако, если такие имеются, местные перевозчики начинают активно его использовать. Морские грузоперевозки – это недорого, надежно и универсально. Их нельзя назвать скоростными, однако при наличии водных путей доставки грамотный потребитель выбирает именно морские и речные перевозки.

Воздушные. Этот способ доставки самый скоростной и стопроцентно безопасный, поскольку о требованиях к каждому авиарейсу известно даже ребенку. Однако воздушная доставка груза может значительно затянуться из-за погодных условий, когда самолету нельзя подниматься в небо. Другой существенный недостаток – высокая стоимость доставки. В большинстве случаев авиадоставка применяется, когда груз необходимо перевезти срочно.

Грузовые услуги предлагает множество транспортных компаний. Стоит выбирать ту, которая создана специально для ваших потребностей: например, можно остановиться на компании, специализирующейся на междугородних перевозках, если вам нужны они. Как правило, ценник крупных международных компаний очень высок, и без необходимости не стоит пользоваться их услугами.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить автомобильный большегруз
увеличить увеличить контейнерные перевозки по железной дороге
увеличить увеличить транспортировка груза по реке
увеличить увеличить погрузка самолета
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: