Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2018, в пятницу, в 13:12. С того момента...

875
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Услуги

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современную экономику цивилизованного государства нельзя представить без сферы услуг – это нематериальный товар, который направлен на возмездную или безвозмездную помощь населению в решении разных задач.

Мало кто сегодня осознает значимость государственных и муниципальных услуг, многие из которых оказываются бесплатно. Или, если быть точнее – условно бесплатно, на деньги налогоплательщиков. Обычно для выполнения государственной или муниципальной услуги необходимо подавать соответствующее заявление в орган, за которым закреплены функции по их выполнению. Большая часть государственных услуг Российской Федерации представлена на портале госуслуг.

Другая важная часть экономики – социальные услуги, которые также реализуются за счет муниципального или государственного бюджета, пополняемого финансовыми средствами налогоплательщиков. Это образование, медицина и многие другие важные структуры, без которых жизнь цивилизованного человека представить нельзя. В ряде случаев социальные услуги реализуются частными компаниями. Основная цель социальной услуги – создание благоприятных условий для развития каждого гражданина, оказание необходимой помощи.

Более сложна структура коммерческих услуг, которые в последнее время получили наиболее интенсивное развитие. Услугой в данном случае называют результат деятельности. Например, спутниковое телевидение и мобильная связь – это телекоммуникационные услуги. Строительные и грузовые услуги относят к потребительским. Обслуживание и ремонт производственного оборудования – это производственные услуги… Сегодня сфера коммерческих услуг развита, как никогда раньше, - вы можете нанять даже трезвого водителя или няню для собак.

Согласно законодательству, бизнес, который основан на предоставлении платных услуг населению, должен быть зарегистрирован в налоговом органе и периодически отчислять процент от прибыли. Тем не менее это не мешает развиваться так называемым самозанятым гражданам, которые предоставляют услуги и работают на себя. Их услуги пользуются высоким спросом за сниженную стоимость, которую в крупных сервисных компаниях найти можно не всегда.

Поэтому, если речь идет о коммерческих услугах, у каждого возникает вопрос: предпочесть услуги от компании или физического лица? В первом случае сэкономить не удастся, но вы получаете гарантию на результат работ и возможность оспорить в суде любое недоразумение. Во втором случае этих бонусов не имеется.

Заказывая грузовые или иные услуги, необходимо обращать внимание на опыт компании и отзывы о ней. А лучшим источником информации является сарафанное радио – правдивые отзывы ваших знакомых.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить грузовые услуги
увеличить увеличить медицина - социальная услуга
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: