Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 марта 2018, в четверг, в 07:12. С того момента...

1510
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды лестниц

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лестницы используются человечеством с незапамятных времен для перемещения между этажами, и сегодня перед россиянами стоит выбор между несколькими разновидностями лестниц. При этом их классификация достаточно обширна.

Прежде всего лестницы классифицируются по назначению, что определяет их основные параметры безопасности. Наибольшее внимание уделяется безопасности лестниц, которыми пользуются ежедневно: домашние и подъездные междуэтажные лестницы, лестницы общего пользования на улицах и в коммерческих зданиях. Ежедневно они пропускают через себя большие потоки людей, поэтому должны иметь небольшой угол уклона и широкие ступени. В то время как чердачные и подвальные лестницы, использующиеся нечасто, могут быть более крутыми.

Существуют конструктивные отличия лестниц:

  1. Тетивы. Это опорный элемент лестничной конструкции вдоль пролета, на которую и крепятся ступени.
  2. Косоуры. Для монтажа таких лестниц используется косоурная балка, на которую устанавливаются ступени.
  3. Больцы. Больцы – это болты, которые крепят ступени к стене, это относительно новый вид лестничной конструкции на рынке.

Различают следующие виды лестниц:

    • Маршевые. Это классический самый популярный вид лестниц, который отличается безопасностью конструкции и большим количеством конфигураций: такие лестницы могут быть прямыми, угловыми, П-образными. У маршевой лестницы есть существенный недостаток: она занимает достаточно много места.
    • Винтовые. Емкая и оригинальная по дизайну лестничная конструкция, однако не очень удобная для использования и нуждающаяся в дополнительных элементах защиты: в частности, в двусторонних перилах. Это прекрасное решение для небольшого пространства, но не совсем подходящее решение для семьи с маленькими детьми и пожилыми людьми.

Также лестницы можно разделить на открытые и закрытые: в первом случае подступенок не устанавливается, и лестница остается легкой и прозрачной. Во втором случае обязательно устанавливается подступенок.

Важный параметр любой лестницы – материал, и в данном случае количество разновидностей бесчисленно, поскольку комбинаций материалов в одной лестнице может быть также много. Но наиболее популярны деревянные и каменные, а также лестницы из кварца, которые являются классикой жанра и традиционно надежным решением. Современные лестницы изготавливаются из металла, полимеров и даже стекла – найти на рынке можно любую разновидность.

Проектирование лестницы лучше доверять профессиональной компании, которая возьмет во внимание все характеристики вашего помещения, состав семьи и другие важные особенности вашего проекта.

Источник: ГетАкрил

увеличить увеличить Лестница на тетивах
увеличить увеличить лестницы из кварца
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: