Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2012, в среду, в 16:07. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красота и богатство города Львова

Автор: Julia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Красота и богатство истории города Львова не вызывает никаких сомнений особенно в контексте того, что этот город называют островком Австро-Венгрии на Западной Украине. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО включен ансамбль исторического центра Львова.

Красота и богатство истории города Львова не вызывает никаких сомнений особенно в контексте того, что этот город называют островком Австро-Венгрии на Западной Украине. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО включен ансамбль исторического центра Львова, который больше известен как Старый город и который состоит из Оперного театра, Армянского собора, дворцов Потоцких и Любомирских, Доминиканского костела, городской Ратуши, Собора Святого Юра. Для большинства туристов, желающих ощутить все величие Львова, неотъемлимым атрибутом является посещение смотровой площадки башни Ратуши, откуда как на ладони видны старинные дома с украшающей фасады затейливой лепкой. Обзорная площадка на Замковой горе позволит оценить уникальное местоположение Львова, где чуть западнее высочатся Карпатские горы, как бы укрывая и защищая этот уникальный город.

Ориентация на туристов, поток которых во Львов увеличиваются с каждым годом, а после проведения Чемпионата по футболу Евро-2012 просто достигли рекордных чисел, стала причиной появления большого количества новых и современных гостиниц и отелей Львова, которые оказывают радушный прием всем желающим. Кроме фешенебельных отелей в качестве более экономного отдыха предлагается размещение в хостелах Львова, которых в самом центре города открылось большое количество, предлагая наряду с экономной ценой достаточно высокий уровень сервиса. Что же касается отелей Премиум класса во Львове – то здесь представлены отели сети Рейкарц, а также известнейшие отели Опера, Цитадель и Леополис. Эти отели Львова предложат своим гостям и услуги ресторанов авторской кухни, и бизнес-центры для проведения деловых встреч, и SPA-центры для оздоравливающих и релакс-процедур.

Еще одной изюминкой города Львова является наличие огромного количества кофеен, где можно насладиться этим божественным напитком в исполнении местных мастеров. Витающий над Рыночной площадью запах кофе позволил Львову снискать титул кофейной столицы Украины и поэтому каждый любитель этого ароматного напитка считает просто своим долгом отведать настоящий львовский кофе, наслаждаясь при этом просто роскошными экстерьерами зданий постройки 16-19 веков.

Говорить о достояниях этого изумительного города можно много, причем развивать тему можно в различных направлениях – от исторических аспектов развития города до обсуждения колорита коренных жителей Львова, от европейской направленности до легендарных личностей, прославивших этот город. Но одну истину можно считать непреложной – Львов – это город, в который хочется вернуться, поскольку нет ни одного человека, которого он оставил бы равнодушным.

Источник: GoHotels.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: