Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2020, в понедельник, в 11:02. С того момента...

891
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Работа в офисе – за и против

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Еще никогда в мире не было столько офисных служащих. В офисе найдется должность для соискателя с любым уровнем образования.

Без «офисного планктона» трудно организовать работу любой компании, поэтому в офисах всегда есть спрос на хороших сотрудников. Прежде чем отправляться работать в офис, необходимо взвесить все за и против.

Такой выбор встает преимущественно перед теми, кто работает дома или собирается поменять профессию. И как ни странно, сложнее решиться на работу в офисе тем, кто раньше зарабатывал физическим трудом.

Преимущества

Главное преимущество работы в офисе – комфортная обстановка. В помещении сухо, тепло, имеется благоустроенное рабочее место. Стол полностью оборудован для работы, его можно дополнить фотографиями и цветами, принесенными из дома.

Большинство сотрудников работает не в собственном кабинете, а в общем помещении на виду. С одной стороны, рано или поздно придется научиться самоорганизации. С другой стороны, есть перспективы для карьерного роста. Качество работы сотрудников зачастую познается в сравнении.

Кроме того, рабочий коллектив постоянно трансформируется. Даже с хороших мест кто-то уходит в декрет, кто-то увольняется. И сотруднику компании легче, чем человеку с улицы, занять освободившуюся должность и пойти на повышение.

Работа в коллективе – это интересно и увлекательно, особенно для представителей интеллектуальных и творческих профессий. Поэтому рано или поздно вам удастся завязать с кем-нибудь дружбу или по меньшей мере доверительные отношения. А это хорошая почва для карьерного роста.

У каждой компании есть свои тонкости работы. Устраиваясь на работу в офис, вы наверняка пройдете через организованный компанией обучающий курс или тренинг, который поможет вам быстро вникнуть в рабочий процесс.

Недостатки

Работа в офисе подходит не всем. Некомфортно будет в атмосфере тотального контроля тем, кто привык заниматься в рабочее время своими делами: например, красить ногти или разговаривать по телефону с подругой. Но вряд ли это можно назвать недостатком. А отсутствие усидчивости – это уже проблема более серьезная.

Другой недостаток – сидячий образ жизни. «Офисные» болезни очень многочисленны. В основном это патологии позвоночника, сердца и сердечнососудистой системы, которые развиваются из-за неподвижного образа жизни.

К другим проблемам со здоровьем можно отнести заболевания глаз, которые возникают от постоянной работы с монитором и документами. Кроме того, в месте большого скопления людей переболеть простудой и вирусными инфекциями в сезон приходится всем по очереди.

Работа в офисе при неправильной организации может привести и к депрессии. Часто это связано с изнуряющей шумовой нагрузкой. Постоянно гудит кондиционер, кликают клавиатуры, шелестит офисная бумага в принтерах, звонят телефоны. Все эти звуки сотрудникам офиса приходится слушать ежедневно по 8-10 часов подряд.

И наконец, организовать правильное питание в офисе не всегда возможно. Качество еды в кафе сомнительное, а заботливых мам и жен, которые могли бы дать домашнюю еду с собой, не так много.

Источник: ФинСиб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Cryptoforum   3 г. назад

Не понимаю людей, которые всю жизнь работают по найму.
Неужели нельзя по-другому? Есть же множество вариантов, чтоб в разы улучшить материальное положение, и не париться в офисе.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: