Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2010, в вторник, в 14:07. С того момента...

1000
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Чехии

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Посмотрим на Чехию. Страна в сердце Европы, славящаяся разнообразием своей фауны, средневековыми постройками и отменной кухней.

Отправляясь в путешествие в ту или иную страну, мы, естественно, задумываемся о том, чего бы такого особенного и характерного для данной страны привезти своим родным и близким.

Посмотрим на Чехию. Страна в сердце Европы, славящаяся разнообразием своей фауны, средневековыми постройками и отменной кухней. Давайте же окунёмся в этот удивительный мир!

Экономическим и культурным центром Чешской республики является, безусловно, Прага – город, сохранивший в себе некую тайну, притягивающую к себе вновь и вновь бесконечные потоки туристов и простых искателей приключений. Так что же заставляет людей со всего мира приезжать в этот город? Бесспорно – это прошлое Праги. Во время Второй мировой войны исторический центр Праги не пострадал, что дало нам возможность лицезреть культурное наследие средневековой Европы воочию.

Но ближе к подаркам!

Своё путешествие рекомендую начать с посещения Карлова моста. Это – то место, где Вы сможете не только насладиться великолепным пейзажем города, но и, например, приобрести собственный портрет, который Вам нарисует один из художников, или же приобрести компакт диск с музыкой у играющего на редком средневековом инструменте (знаете, что такое цитра ?) Как утверждают сами чехи – «Что ни чех – то музыкант». Действительно, история знает много великих чешских музыкантов и композиторов. Симфонические поэмы Антонина Дворжака, народные мелодии концертов Йозефа Мысливичека, национальные оперы Берджих Сметаны, музыкальный импрессионизм Богуслава Мартину – это классика музыкального искусства. Ценителям предоставляется уникальная возможность приобрести чешскую скрипку или знаменитую гитару марки «Кремона».

На Карловом мосту можно провести несколько часов, любуясь красотами прибрежной части города, приобретая мелкие сувениры: начиная с бижутерии и заканчивая великолепными живописными картинами.

В полуденный зной хочется выпить прохладный и освежающий напиток. И что же может быть лучше знаменитого чешского пива? Тем более, когда Вы – в Чехии :) В любом уголке этой страны, а уж тем более в Праге, найдёте огромное количество «чешских пивниц» – ресторанчиков, в которых можно отведать разных сортов ячменного, пшеничного, ржаного и кукурузного пива. Рядом с любой пивницей, а иногда и в ней самой, есть сувенирная лавка, в которой можно приобрести литровые пивные кружки с различными тематическими орнаментами и надписями. Это будет хорошим подарком как для Ваших близких, так и друзей. А, нагуляв аппетит, можно смело отправляться в ближайший ресторан, чтобы ознакомиться со здешней кухней. Уверен, Вам понравятся исконно чешские блюда! Так почему бы не забрать некоторые тайны чешских поваров к себе на родину? В лавках, на улицах Праги, Вы без труда отыщете поваренную книгу с сотнями интересных рецептов.

Гуляя по центру города, наверняка встретите магазинчики со средневековым оружием, доспехами и прочей рыцарской атрибутикой. Для любителей необычных подарков они станут хорошим дополнением коллекции и «военным напоминанием» о визите в Чехию. Для истинных ценителей, работают профессиональные мастера кузнечного дела, которые выполнят любой разумный заказ. Или, посетив тир на «Златэ улице» (Золотой улице), Вы можете пострелять из настоящего арбалета! А на память – заберёте прострелянную мишень.

Если же Вам по душе «более миролюбивые подарки», то богемские стеклодувы всегда готовы преподнести нечто необычное и уникальное: свинцовый хрусталь, гранёное стекло, стеклянные фигурки, новогодние украшения и люстры ждут своих хозяев. Может, этим хозяином станете Вы?

Привлекательным подарком для девушки будут знаменитые украшения из чешского граната, который добывается только в Чехии. Ему приписывают целебные свойства: гранат помогает при грусти, даёт смелость и отвагу, силу и «весёлость мысли».

Вперёд, в Чехию! Ведь Вам уже известно, что оттуда можно привезти :)

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: