Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2010, в вторник, в 16:52. С того момента...

1894
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Территория кантри

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Джаз, блюз, рок-н-ролл и, конечно же, кантри – всем этим мы обязаны Америке. Не удивительно, что сами американцы не забывают об этом, но особо гордятся исключительно американским жанром – кантри-музыкой.

Какую музыку Вы любите слушать? Нет-нет, мы спрашиваем не о классических музыкальных произведениях, а о чём-то повседневном. К примеру, что лучше слушается в машине по дороге на работу, во время посиделок с друзьями или под какие ритмы веселее убирать квартиру? Какой бы стиль музыки Вы не назвали, зародилась эта музыка, скорее всего, в США. Или, по крайней мере, самый популярный исполнитель, работающий в этом жанре, – американец. Вклад США в современную музыкальную культуру трудно переоценить. Джаз, блюз, рок-н-ролл и, конечно же, кантри – всем этим мы обязаны Америке. Не удивительно, что сами американцы не забывают об этом, но особо гордятся исключительно американским жанром – кантри-музыкой. Проводят многочисленные фестивали кантри, открывают радиостанции, посвящённые этому музыкальному направлению…

Город Нэшвилл в штате Теннесси вообще объявлен кантри-столицей. В этом штате найти радиостанцию, которая бы не крутила бы песни этого жанра, практически невозможно! Но не только музыкой привлекает этот штат миллионы туристов. Чтобы своими глазами увидеть красоты штата и, быть может, стать преданным любителем кантри-музыки, любому путешественнику стоит посетить Теннесси.

Необходимо самому прочувствовать всю прелесть музыки в стиле кантри, а также запастись подарками для своих друзей и коллег, поэтому не забывайте покупать музыкальные диски с произведениями разных певцов. Прекрасно оформленные антологии творчества звёзд кантри продаются, без преувеличения, в каждом музыкальном магазине, а продавцы с радостью помогут Вам выбрать лучшие сборники произведений своих кумиров.

Следующим шагом для более глубокого погружения в культуру кантри-музыки, станет посещение Вами Долливуда. Нет, это не происки насморка и мы не имели в виду Голливуд. Долливуд – это тематический парк, одна из главнейших достопримечательностей Теннеси, который создала икона кантри-музыки – неподражаемая Долли Партон. Сейчас эта огромная территория в Дымных Горах представляет собой изобилие аттракционов, магазинчиков, в которых можно купить вручную изготовленные вещи, и всевозможных шоу, на которых разыгрываются целые спектакли, сопровождаемые неизбежной здесь музыкой кантри. Сполна насладившись театрализованными представлениями, отправляйтесь в торговый центр Долли Партон, где Вам предстоит выбрать подарок для Вашей половины. Быть может, Вам приглянутся наряды в стиле кантри, например, широкая юбка с кружевами по подолу. А может быть это будет косметичка, украшенная портретами Долли и раскладывающаяся в нечто огромное, что сразу объясняет, почему дамы так долго наводят красоту перед выходом. А чтобы не дарить пустую косметичку, пройдитесь по магазинчикам, призванным сохранить и прославить старые ремёсла. Там Вы сможете купить кремы, изготовленные из настоев трав по старинным рецептам (по слухам, именно им Долли обязана своим изумительным цветом лица) или мыло из абсолютно натуральных компонентов, рецепт изготовления которого не меняется вот уже несколько столетий. Безусловно, Ваша любимая будет рада возможности опробовать на себе новые косметические средства и стать ещё очаровательнее.

Есть в Теннеси ещё одна достопримечательность, привлекающая огромная количество туристов отовсюду и тоже связанная с музыкой. Но на этот раз не с кантри, а с роком. В Мемфисе расположено поместье самого Короля рок-н-ролла «Грейсленд», которое стало его последним пристанищем. В доме-музее Элвиса Пресли собрана впечатляющая коллекция связанных с Королём вещей. Здесь и любимые машины Элвиса, и его концертные костюмы, драгоценности и многое другое. А в магазине при музее богатейший ассортимент товаров, так или иначе относящихся к Пресли. Вот, например, отличные наручные часы, на циферблате которых красуется чёрно-белая фотография Элвиса с его автографом. Такие часы изящно и оригинально будут смотреться даже со строгим костюмом, а значит покупайте их в подарок Вашему шефу. Прибавьте к часам музыкальный диск с лучшими песнями Пресли, упакуйте в пакетик с изображением Элвиса и подарок, который заставит шефа ностальгически вздохнуть по ушедшим временам, готов!

Немного передохнув от обилия впечатлений, вспомните, что Вам необходимо выбрать подарок лучшему другу. И для этого, не теряя времени, отправляйтесь в ближайший фирменный магазин от винокурни Джек Дэниэлс. Эта первая официально зарегистрированная в США винокурня даже внесена в список Национальных Исторических Достопримечательностей! А виски «Джек Дэниэлс», родившееся на благословенной теннессийской земле, давно известно и любимо во всём мире, став таким же знаковым американским напитком, как и «Кока-Кола». Итак, в подарок другу смело приобретайте пару бутылок янтарного напитка и пару пачек кофе «Джек Дэниэлс». Да-да, теперь под этой маркой выпускается не только виски, но и кофе. Представьте себе лицо Вашего лучшего друга, которому Вы скажете, что в подарок привезли «Джек Дэниэлс» и торжественно вручите пачку кофе. Вывести друга из шокового состояния после вручения такого подарка, сможет только тут же презентованная бутылка алкоголя.

А вот порадовать своих чад стоит познавательным подарком, который Вы приобретёте в магазине при музее «Прогулка с динозаврами». Выставляющиеся в музее скелеты динозавров в полный рост и полностью реконструированные виды некоторых ящеров, производят неизгладимое впечатление даже на взрослых! Подросткам же придётся по душе кусочек настоящего динозавра, который можно носить на цепочке в качестве брелока. Детям помладше можно будет привезти целого динозавра, которого они смогут собрать своими руками из специального набора.

Все подарки хороши, но самыми лучшими будут Ваши личные впечатления о Теннесси. Жаль, что нельзя привезти с собой часть подземного озера, кого-нибудь из поражающего воображение аквариума в Теннесси или паровозик из Чаттануги…. Но зато у Вас есть фотографии смотровой площадки, откуда открывается вид на семь штатов, камешки из Дымных гор и грота в Мемфисе, а главное – воспоминания о путешествии и привезённая оттуда любовь к кантри. А иначе и быть не может: ведь это же Теннесси, штат, где расположена столица музыки в стиле кантри!

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: