Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2010, в вторник, в 18:07. С того момента...

1326
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарок из Штата Великих озёр

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Озеро Мичиган принадлежит к плеяде Великих озёр и входит в тройку самых больших из них. Это величественное озеро вызывало трепет у индейцев, называвших его «мищиган», что значит «большая вода».

Озеро Мичиган принадлежит к плеяде Великих озёр и входит в тройку самых больших из них. Это величественное озеро вызывало трепет у индейцев, называвших его «мищиган», что значит «большая вода». Позднее это название стало официальным именем одного из штатов Америки, ведь Мичиган – единственное из Великих озёр, которое полностью расположено на территории США. Уже только ради того, чтобы полюбоваться его водами вполне достаточно для того, чтобы туристы со всего мира стремились сюда. Но каково же будет изумление неподготовленного путешественника, когда он узнает, что в Мичигане, помимо одноимённого озера, находится свыше 11 тысячи озёр! А Великие озёра делят территорию штата на два полуострова, соединённых впечатляющих мостом. И если Вы волею судеб окажетесь в Мичигане, не упустите возможности хорошенько осмотреть многочисленные достопримечательности и красоты штата.

Конечно же, главное природное богатство штата – это озёра. Рай на земле для любителей водных видов спорта и рыбалки. Впрочем, любителям охоты или же просто прогулок на природе тоже есть, где разгуляться: на территории штатов множество лесов, поражающих разнообразием пород деревьев даже самых искушённых туристов. Живописные места всегда притягивают фотографов и художников, поэтому в подарок своим друзьям и коллегам Вы без труда купите фотокартины с изображением лесов, озёр и знаменитого водопада Гайавата. Небезынтересным и забавным подарком будет и иллюстрированная инструкция по ловле форели, которая повсеместно в национальных парках проходит под девизом «Ловим и выпускаем». Можно биться об заклад, что подобные методы рыбной ловли немало удивят и повеселят Ваших близких.

Если Верхний полуостров штата малонаселён, то в Нижнем сосредоточены крупные города и предприятия. И среди них крупнейший город штата – Детройт. Этот город знаменит как автомобильная столица США. Здесь расположены штаб-квартиры таких «зубров» этой отрасли промышленности, как Дженерал Мотолрс и Форд Компании. Детройт переживал трудные времена в конце 20го века, но сейчас настало время возрождения и город возвращает себе былую славу. И если Ваш начальник – автолюбитель, то лучшего места для покупки ему подарка не найти. К сожалению, щедрость работодателя вряд ли позволит Вам купить ему в подарок машину, а посему присмотритесь к широчайшему ассортименту сопутствующих товаров. Масла, краски, покрытия, наборы инструментов, чехлы на сиденья и рули, – здесь есть, из чего выбирать. Если же доподлинно известно, что шеф не любитель повозиться с личным транспортом, то найти подходящий подарок на автомобильную тематику не станет проблемой. Например, великолепные настенные часы, выполненные в форме руля гоночного автомобиля. Они займут подобающее им место на стене офиса, и быть может, отныне начальнику будет проще контролировать время и он не станет более пытаться задерживать сотрудников после окончания рабочего дня.

Путешествуя по штату, Вы увидите ещё одну неизвестную широким массам сторону Мичигана. Многочисленные озёра создали уникальный климат, который, несмотря на не самые высокие температуры, позволил Мичигану стать одним из тех штатов, которые выращивают свой виноград и производят вина. Вы просто должны открыть эту «Америку» для своего лучшего друга! Пусть он сам оценит типичный, чистый и хрустящий вкус вина, родившегося в прохладном климате. Скорее отправляйтесь в магазин и приобретайте несколько бутылок красного и белого мичиганского вина. И, чтобы дополнить подарок, в винном магазине купите подарочный набор винных инструментов. В набор входит штопор, сменная пробка на бутылку и специальный нож для снятия с оплетки горлышка бутылки. Вот теперь Ваш лучший друг экипирован должным образом и готов к встрече с любым винным сюрпризом.

Кстати, пару бутылочек игристого или фруктового мичиганского стоит прихватить для проведения незабываемого романтического вечера с Вашей половиной. И тогда же, в интимной и уютной обстановке, вручите ей основной подарок, за которым отправляйтесь на остров Макинак. Впрочем, даже если бы на острове не было магазинчиков с различными винтажными вещицами, посетить его стоило бы всё равно. На курортном острове Макинак запрещены автомобили. Вообще. Поэтому воздух острова отличается такой чистотой и свежестью, а сам курорт неповторимой атмосферой, уютом и неспешностью. Вот так, наслаждаясь каждым вдохом, прогуляйтесь по острову, сфотографируйте громадный мост Макинак и отправляйтесь выбирать украшения для любимой. Может быть Вы выберете браслеты и серьги из слоновой кости, а может быть эмалевую брошь с изображённой на ней яхтой. Или это будут более современные серебряные и золотые кулоны и серьги? Главное, чтобы среди всего выбранного Вами изобилия обязательно были с камнем, который официально является эмблемой штата- нефритом. Этот зелёный камень прекрасно смотрится в любой оправе или без оной. И будьте уверены, Ваш вкус и щедрость любимая оценит по достоинству.

Но, как всегда, главным подарком для Вас и Вашим родных будут впечатления от поездки. Рассказывая о путешествии, Вы не раз мысленно перенесётесь туда, к Великим озёрам и водопадам. Вспомните зелень лесов и холодные урбанистические пейзажи Детройта. Будто наяву увидите богемный Энн-Арбор и музей Генри Форда в Дирбоне. И может быть вернетёсь туда с друзьями и любимой, чтобы подарить им свой лучший подарок – возможность самим побывать в краю Великих озёр, Мичигане.

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: