Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2010, в вторник, в 15:25. С того момента...

1940
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Колорадо

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пробовали ли Вы когда-нибудь говорить о разнообразии мира насекомых с увлечёнными садоводами? Нет? Знаете, пожалуй, и не пытайтесь.

Пробовали ли Вы когда-нибудь говорить о разнообразии мира насекомых с увлечёнными садоводами? Нет? Знаете, пожалуй, и не пытайтесь. Станете воспевать красоту бабочек – и услышите о том вреде, который ежегодно наносят гусеницы любовно возделываемым посадкам. Майский жук тоже отнюдь не пробуждает в них воспоминаний детства, в котором многие из нас привязывали к лапкам этих жуков ниточку и выгуливали их на импровизированном поводке. А уж что Вы услышите в адрес штата Колорадо, который «даровал» садоводам и огородникам знаменитого колорадского жука… И никакие Ваши уверения о том, что штат сей всё равно имеет право на существование и в нём масса хорошего, интересного и красивого вряд ли смягчат их сердца.

А ведь Колорадо – вовсе не рассадник коварных жуков, прилетающих отобедать чужой картошкой, а такая же невинная жертва, можно сказать, собрат по несчастью! В XIX веке штат подвергся настоящему нашествию жуков из Мексики. После этого опустошительного налёта жук получил название «колорадского», а сам штат в сознании людей стал ассоциироваться исключительно с полосатым любителем картошки. Давайте отправимся в Колорадо, чтобы потом аргументировано отстаивать доброе имя штата.

Практически весь штат расположен в горах, причём буквально вся его территория минимум на километр возвышается над уровнем моря. Скалистые горы и плато Колорадо во многом определили основные направления развития экономики штата. С самого начала заселения этих земель здесь добывают полезные ископаемые, а старейшей и главной отраслью промышленности штата является горнодобывающая. Изображение кирки даже красуется на гербе Колорадо! Вторым же крылом экономики «Красочного Колорадо», как гордо именуют свой штат обитатели здешних мест, является туризм. Пейзажи Колорадо просто потрясают воображение. Потрясающие скалы насыщенного красного цвета, самые высокие песчаные дюны во всей Северной Америке, умопомрачительные закаты над заснеженными пиками, реки и озёра просто просятся на фотографии. Настенные календари и ДВД фильмы, запечатлевшие горные пейзажи в разные времена года, не только продемонстрируют Вам красоты штата, но и послужат отличными подарками для Ваших старших родственников. А к этим чудесам современной полиграфии и бережного отношения к природе, добавьте немного запаха Колорадо: несколько баночек с пряными травами, выращенными на возвышенностях штата.

Горы штата были родными местами обитания коренных жителей этой земли. И сейчас ещё индейцы живут в пуэблос, своеобразных городах в скальных пещерах. Познакомиться с их бытом, реконструированным до мельчайших деталей, Вы сможете в национальном парке Меса-Верде. Там можно не только ознакомиться с наследием культуры Анасази, но и понаблюдать за повседневной жизнью индейцев и закупить подарки для своих коллег и друзей. И здесь обратите особое внимание на изображение фигурки в высоком перьевом головном уборе с флейтой в руках. Это Кокопелли, почитаемый многими индейскими племенами как божество удачи и плодородия. Его фигурки украшают брелки для ключей, предназначены для ношения на мобильных телефонах или сумочках. Эти подарки порадуют Ваших сотрудников и непременно принесут им удачу.

После суровой и несколько аскетической красоты Меса-Верде ещё более контрастным получается впечатление от столицы штата, города Денвера. Многочисленные музеи, художественные галереи, ботанические сады, зоопарк и многое, многое другое.… Если Вы устали от развлечений, то обязательно посетите парк Ред-Рок, в котором сама природа создала уникальный Каменный амфитеатр. Этому скальному образованию уже около 70 миллионов лет и за это время погодные условия превратили его в нерукотворный концертный зал, обладающий уникальной акустикой. Осмотрев парк, продолжайте познавательную экскурсию в музее динозавров. В нём собраны более 70 видов динозавров, чьи окаменевшие останки были найдены палеонтологами в этих местах. Учёные реконструировали доисторических ящеров, и теперь можно восторгаться и ужасаться, разглядывая гигантские скелеты и модели доисторических ящеров. А ещё здесь можно будет купить подарок…. Нет, не угадали, не детям (хотя и им тоже), а Вашему начальнику. И, хотя практической ценности предлагаемый подарок не имеет, но скажите, кто из мужчин откажется украсить своё рабочее место черепом настоящего динозавра? Поэтому переходите в магазин при музее и выберите «голову дракона» поэкзотичнее. Конечно, никто не продаст Вам настоящий окаменелый череп диплодока или тираннозавра, но его точные копии, выполненные по всем правилам палеонтологии, смотрятся более чем внушительно и правдоподобно. Прибавьте к этому деревянную подставку с символикой музея – и аксессуар для неординарного человека готов.

Чтобы отдохнуть и расслабиться после такого важного дела, как выбор подарка шефу, лучше всего сменить обстановку и вновь вернуться в горы. Благо, пока Вы в Колорадо, далеко ехать для этого не приходится. Расслабляться особенно хорошо на каком-либо из горнолыжных курортов. Например, в Аспене, столь любимым многими звёздами Голливуда. Прогуливаясь улочками курортного городка, не проходите мимо ювелирных магазинчиков. Ведь здесь вы сможете купить уникальное и оригинальное аспенское украшение, которое не делают больше нигде. Вы заинтригованы? Отлично! Отправляйтесь в ювелирный магазин и купите Вашей избраннице осиновый лист. Да не простой, а золотой! Нет, мы не шутим. Дело в том, что в переводе на русский язык «аспен» означает «осина». Листочки осины слегка напоминают по форме сердечко, что делает их идеальным вариантом кулона. Вот аспенские умельцы и делают такие украшения-листочки, а чтобы сохранить в них частичку города, внутрь медальона вкладывают настоящий осиновый листок из Аспена. Порадуйте любимую таким оригинальным комплектом из серёжек и кулончика и получите заслуженные восхваления Вашему вкусу и оригинальному мышлению.

В магазинах лыжного снаряжения Вам представится прекрасная возможность подобрать подарок лучшему другу. Любителю лыжного спорта наверняка пригодится поясная сумка с символикой одного из лыжных курортов Колорадо, в отделениях и кармашках которой так удобно хранить смазки и парафин для лыж. Если же любимый зимний вид спорта Вашего друга называется «глинтвейн перед камином», тогда привезите ему в подарок термическую кружку с крышкой, украшенную пейзажами Колорадо, и его глинтвейн не остынет длительное время.

Да уж, столько всего повидали Вы в Колорадо за свою поездку! Уникальный ландшафтный парк Сад богов, Чёрный каньон длиною почти 85 километров, городок Силвертон в изолированной горной долине, денверский Дом оперы, Национальный центр исследователей атмосферы.… Пожалуй, не увидели Вы за это время только колорадских жуков. Но ведь этого-то мы и добивались, верно?

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: