Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2010, в пятницу, в 15:49. С того момента...

1007
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Магнолиевого штата

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Миссисипи…. Произнесите вслух это название – и перед Вашим внутренним взором предстанут воды реки, мерно покачивающие плот с известными персонажами книг Марка Твена.

Миссисипи…. Произнесите вслух это название – и перед Вашим внутренним взором предстанут воды реки, мерно покачивающие плот с известными персонажами книг Марка Твена. Знаменитую книгу о приключениях Тома Сойера и Гекльбери Финна читали, без преувеличения, все. И наверняка все читатели представляли себя на месте неугомонных мальчишек, плывущих на плоту, ищущих клад в пещере или просто загорающих на берегу реки. И пусть не мальчишкой, но Вам всё же предстоит осуществить детскую мечту – побывать в тех удивительных местах, где Том Сойер красил свой забор.

Миссисипи – одна из величайших рек мира, а потому неудивительно, что штат, уютно расположившийся вдоль её берега, назван в честь этой грандиозной реки. Миссисипи по праву называют «гостеприимным штатом». Национальные парки этого штата воистину гостеприимно ежегодно принимают миллионы посетителей, а охотники и рыболовы могут вволю наслаждаться своим хобби в обширных лесах и на речных берегах Миссисипи. Но что же сможет привезти турист из «Магнолиевого штата», как его называют американцы, кроме прекрасных воспоминаний, фотографий, запечатлевших красоту тамошней природы и «охотничье-рыбачьих» баек?

Порадуйте свою любимую знаковым подарком из Миссисипи – знаменитым мишкой Тедди. Да-да, не удивляйтесь! Своим появлением на свет он обязан именно случаю, произошедшему с президентом Америки Теодором Рузвельтом именно в этом штате. Егеря, желавшие угодить президенту на охоте, изловили медвежонка и для пущей надежности привязали его к дереву. Теодор Рузвельт отказался стрелять по такой беззащитной мишени, а репортёры раструбили об этом случае на всю страну. В газетах появились карикатуры, а жена одного из торговцев игрушками сшила мягкого медвежонка, которого назвали в честь Теодора Рузвельта. Так началось триумфальное шествие Тедди по всему свету. Медвежонок Тедди стал талисманом Рузвельта и помог победить ему на выборах во второй раз. Теперь же очаровательный Тедди с грустными глазками станет талисманом для Вашей избранницы и принесёт ей удачу и счастье. А Вы насладитесь заслуженными восхвалениями и благодарностями любимой.

А вот суровых мужчин плюшевым медвежонком не пронять, тут требуется что-то пооригинальней. И тут самое время вспомнить о том, кто покорил буквально весь мир, не пролив при этом ни капли крови и используя вместо оружия обыкновенный микрофон. Имя этого человека – Элвис Аарон Пресли. Именно на земле этого штата он сделал первые шаги на пути к музыкальному Олимпу. А посему лучшему другу в подарок смело приобретайте полную коллекцию дисков Элвиса. Великолепно оформленное подарочное издание, купленное на родине Короля рок-н-ролла, непременно принесёт множество приятных минут Вашему лучшему другу. А уж если учесть, что чарующий голос Элвиса оказывает почти магическое действие на прекрасную половину человечества, то благодарность Вашего друга вряд ли будет знать границы.

В качестве подарков друзьям и коллегам, накупите в тех же музыкальных магазинчиках музыкальных дисков с записями блюзов. Ведь, как с гордостью Вам скажет любой продавец, именно здесь находится официально признанная родина блюза. Этот край подарил миру Чарли Патона и Роберта Джонсона, Холина Вулфа и Би-Би Кинга. В Миссисипи находятся три музея блюза, поэтому выбрать прекрасно оформленные альбомы уже упомянутых «столпов блюза» не составит труда.

А вот серьёзному человеку, занимающее высокое положение в обществе, то есть, Вашему непосредственному начальнику, подарок следует выбрать посолиднее. И здесь Вам на помощь придёт ещё один уроженец здешних мест – знаменитый писатель Уильям Фолкнер. Книги этого американского писателя, лауреата Нобелевской и Пулитцеровских национальных премий, читатели давно уже оценили по достоинству. Купив шефу в подарок строго и изящно оформленный сборник рассказов Фолкнера, Вы проявите себя внимательным подчинённым и польстите самолюбию начальства. Даже если Ваш начальник не слишком любит книги на оригинальном языке, иметь в своей библиотеке подобное издание будет приятно каждому интеллигентному человеку.

Непростительной ошибкой будет, если Вы не привезете в подарок из Миссисипи ничего такого, что могло бы напомнить о культуре коренных обитателей этих земель – племён крик, чоктав, чикасав. Возможно, именно этим стремлением объясняется то, что из этого штата чаще всего привозят книги, посвященные языку жестов. Индейцам, говорившим на десятках различных наречий и даже принадлежавшим к различным языковым группам, он позволял понимать друг друга. Известие, которое индеец из прерий хотел сообщить члену иного племени, передавалось с помощью жестов одной или обеих рук. Даже договоры между отдельными племенами, представители которых не понимали друг друга, заключались посредством языка жестов. Такие книги особенно порадуют школьников – быть может, этот язык не раз выручит Ваших чад в ситуациях, когда разговоры вслух окажутся неуместными или невозможными. Несомненно то, что подобная книга, написанная простым и понятным языком, с множеством рисунков, на которых запечатлены жесты рук, станет серьёзным подспорьем в деле изучения английского языка, а значит принесёт двойную пользу Вашим детям.

«В разных краях оставляем мы сердца частицы» – так пелось в популярной некогда песне. О той частичке вашего сердца, которая будет вечно покачиваться на волнах Большой реки, Вам будут напоминать не только привезенные из поездки фото и кино материалы, но и те подарки , которые украсят Ваш дом и дома дорогих Вам людей. Но главное: не забудьте прокатиться на плоту и колесном пароходике времён Тома Сойера! Иначе как же Вы прочувствуете дух великой реки – Миссисипи?

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: