Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2010, в пятницу, в 17:24. С того момента...

1250
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что привезти из штата Коннектикут?

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если говорить о Коннектикуте, то первым, что вспомнит практически любой Ваш собеседник, будет название книги Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура».

Если говорить о Коннектикуте, то первым, что вспомнит практически любой Ваш собеседник, будет название книги Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура». А почему именно оттуда? Наверное, потому, что свои последние годы жизни Сэмюль Клеменс, он же Марк Твен, провёл именно в этом американском штате. Местные жители гордятся своим знаменитым земляком и прославившим их штат романом, но немножко и негодуют из-за того, что это литературное произведение сумело затмить остальные достижения и достопримечательности Коннектикута. А любопытным туристам есть, что посетить и осмотреть в этом штате, о чём с гордостью и поведают местные гиды. Стало быть, пора направить свои стопы в Новую Англию, где на берегу самой длинной новоанглийской реки Коннектикут и расположился одноимённый штат.

Как и другие земли Новой Англии, Коннектикут очень красив, его пейзажи просто просятся на календари и открытки. Густые леса покрывают речные берега и расцвечивают их всеми оттенками красного и золотого осенью и дарят прохладу летом. Местные жители поддерживают экологию весьма оригинальным способом: днем туристы могут ловить рыбу в реке и гулять по лесам, но вечером и ночью природа отдыхает от присутствия человека. Такое трепетное отношение к окружающей среде обусловлено ещё и тем, что Коннектикут – штат промышленный и поэтому контролю над экологической обстановкой здесь придаётся особо значение. Зато города – это мечта и рай для любого урбаниста и апологета высоких технологий. Штат прославился производством оружия, электронной техники и вертолётов. Знаменитая на весь мир компания «Сикорски» базируется в Хартфорде, столице штата. Привезите игрушечный вертолёт в подарок Вашему чаду! Для самых маленьких мужчин продаются миниатюрные вертолётики, которые можно подвесить на люстру, а для ребятишек постарше предлагается широчайший выбор радиоуправляемых моделей или конструкторов.

Вообще столицу штата Хартфорд уже во времена Марка Твена называли столицей американской промышленности. Мало что изменилось и по сей день: товары, которые не производятся в Коннектикуте, можно пересчитать по пальцам одной руки. Как же из всего этого многообразия выбрать что-то особенное в подарок лучшему другу? Надо просто выяснить, какие компании являются старейшими в штате. Продукция такой компании будет проверена временем, актуальна сейчас и за ней будет стоять несколько веков истории. И как только Вы начнёте приглядываться к фирмам штата с этой точки зрения, сразу обнаружите, что этим требованиям превосходно соответствует фирма «Кольт»! Вам тут же расскажут о том, что Сэмюэль Кольт (заметьте, ещё один знаменитый Сэмюэль из Коннектикута!) придумал свой револьвер, когда наблюдал за гребным колесом парохода, а первое его изделие было деревянным. Сейчас же фирма известна по всему свету и производит огромное количество моделей оружия, от изящных, будто игрушечных дамских револьверов до пулемётов. Вот и купите в подарок другу что-нибудь из этого широкого ассортимента. А чтобы не создать ему проблем с законами, пусть это будет коллекционная модель, точная копия старинного кольта. Может быть, даже того первого – деревянного. Подобный экспонат порадует любителя оружия и истории и может послужить неплохим началом для коллекции.

В штате, который с XIX века отличался темпами развития производства, всегда требуются квалифицированные специалисты, стало быть, образовательный уровень должен отличаться завидной высотой. И Коннектикут полностью подтверждает подобную точку зрения. Здесь функционирует свыше 40 высших учебных заведений и находится знаменитый Йельский университет, входящий в «Лигу плюща». Это один из красивейших университетских городков США. Он занимает огромную территорию и открыт для посещений туристов. И даже если Ваши студенческие годы позади, не откажите себе в удовольствии побродить по дорожкам и паркам университетского городка, заглянуть в библиотеку и сфотографироваться на фоне учебных зданий. А заодно купите подарок своему начальнику. Например, галстук, с символикой Йельского университета. Пусть шеф будет причастен к старейшему университету Америки хотя бы таким образом. А для того, чтобы не забывать о собственной «альма матер» приобретите ему рамочку для диплома, которые украшают кабинеты любых специалистов в США. Ваш начальник теперь тоже сможет гордо вставить в рамочку с изображением Йеля свой диплом, чтобы тот радовал его взоры постоянно и демонстрировал его образовательный уровень всем посетителям.

Может создаться впечатление, что Коннектикут своими товарами и особенностями достопримечательностей может порадовать только мужчин. Но на самом деле это не так и найти подарок прекрасной даме тоже особого труда не составит. И пусть штат не может похвастать драгоценными металлами, ювелирными украшениями и легчайшими тканями: Вы найдёте современное, высокотехнологичное решение. Чтобы быть ещё ближе друг к другу, пусть даже и на значительном расстоянии, привезите в подарок любимой веб-камеру. Но не простую, а особенной формы. Ваша подруга любит животных? Тогда к её услугам камера в форме робота-пёсика. Ей по душе цветы? Веб-камера роза на гибком стебле, оканчивающимся usb-разъёмом, не завянет на её рабочем столе. Теперь тепло своей улыбки Вы сможете передать даже за океан!

Впрочем, живое общение заменить невозможно, а поэтому пора собираться домой. Вы уже побывали в музее троллейбусов, полюбовались мемориалом, посвящённом первой атомной подлодке США и даже съездили на жутковатую экскурсию по первой американской тюрьме Ньюгейт, куда американские родители приходят даже с маленькими детьми. Но все эти захватывающие впечатления от Коннектикута лишь торопят Вас домой, чтобы поделиться ими со своими родными и близкими. В добрый путь!

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: