Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2009, в вторник, в 14:15. С того момента...

2353
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Аризоны

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Есть в США удивительные места, которые как магнитом притягивают буквально всех, кто по долгу службы или же по велению сердца интересуется живой природой.

Есть в США достопримечательности, которые представляют интерес для историков. Разумеется, есть, что посмотреть и обычным туристам. Археологи, художники, спортсмены и антропологи также найдут для себя много любопытного на обширной территории страны. Но в США есть удивительные места, которые как магнитом притягивают буквально всех, кто по долгу службы или же по велению сердца интересуется живой природой. Речь идёт о Большом каньоне, который находится в штате Аризона.

Слава этого уникального заповедника давно уже вышла за пределы своей страны. В известнейшем национальном парке Америки археологи, геологи и антропологи смогут исследовать четыре геологические эры, представленные в каньоне самой природой. Художники и фотографы найдут здесь ценнейший материал для своего творчества, а туристы и любители экстремальных видов спорта проведут немало времени, любуясь красотами этого уникального места и исследуя его скалы, пещеры и бурные воды. И если у Вас есть возможность побывать в Аризоне, не упустите её!

История Большого каньона насчитывает почти два миллиарда лет. За это время воды реки Колорадо глубже и глубже прорезали стены скалы, вымывали пещеры, а ветры и дожди придавали скалам самые причудливые формы. И теперь Вашему взору открываются прихотливо переплетающиеся отроги каньона, чуть подернутые зноем пустыни. Одним из самых захватывающих впечатлений может стать экскурсия на вертолёте над территорией каньона и прогулка над ним по открытому в 2007 году подковообразному стеклянному мосту. Эти ощущения Вы не забудете никогда! Но, как бы не были ценны отснятые во время экскурсии фото и видеоматериалы, посетите магазин, расположенный на территории заповедника и незамедлительно прикупите в подарок Вашим старшим родственникам книги и ДВД фильмы о Большом каньоне. Великолепное качество фотографий в книге и наиболее выигрышные ракурсы из фильма, представят Вашим родным полное впечатление об этом поражающем воображение заповеднике.

В этом же магазине Вы сможете приобрести наборы оригинальных подставок-костеров под горячие кружки, которые послужат замечательным небольшим подарком друзьям и коллегам по работе. Наиболее эффектные вида каньона и узоры в индейском стиле делают эти костеры не только функциональными, но и притягивающими взор аксессуарами.

Осмотрев Большой каньон, не торопитесь паковать вещи для отъезда из Аризоны. Величественного и посещаемого Большого каньона, в штате масса интересного. Например, музей, посвящённый метеоритами астронавтике, расположенный возле громадной воронки, оставленной метеоритом почти 50 тысяч лет назад. Благодаря особенностям климата и трепетному отношению к этому событию аризонцев, воронка сохранилась практически без изменений.

Затем обратите своё внимание на потрясающе живописный национальный парк Раскрашенная пустыня. Там, чуть южнее Большого каньона, скалы раскрашены самой природой всеми цветами радуги так, что гиды терпеливо объясняют туристам, что не подкрашивают их по ночам.

Но ещё более интересной является Индейская страна. В Аризоне треть штата занимают индейские поселения и за экзотикой надо направляться прямиком туда. Индейцы племён хопи и навахо продают уникальные вещи, сделанные по старинным технологиям и тут то Вам и предстоит выбрать подарок для своей любимой. Советуем обратить внимание на кулоны из серебра с яркими полудрагоценными камнями. От этих странных фигурок в уборах из перьев и с руками-крыльями будто веет какой-то тайной. Тайны и украшения – это две вещи, неизменно будоражащие женское воображение.

Хотя, впрочем, есть ещё одна известная женская страсть – цветы. И самое время, выбравшись из Индейской страны, вспомнить слова гида, что символом Аризоны является цветок кактуса. Значит, только оказавшись в Фениксе, столице штата, отправляйтесь в цветочный магазин. Там Вам без труда поберут крохотный кактусовый садик в маленьком горшочке, расписанном видами Большого каньона (а как же!) с обязательным цветущим кактусом- эмблемой штата. Вот теперь своё наступление на женское сердце Вы проведёте по всем направлениям, и победа будет Вашей.

Как Вы вскоре выясните, кактусы не только выращивают для услаждения эстетических чувств. Во многих магазинах Аризоны Вам предложат приправу из кактусов и помидор, кактусовое желе и конфеты. Такой диковине наверняка обрадуются Ваши дети, ведь мало кто из них не любит сладкое, а уж хвастать во дворе и садике, что кушал настоящий кактус – это просто мечта.

Кактус выручит и при подборе подарка начальнику. Покупать зелёную мармеладку из колючего красавца не стоит, а вот зайти в Финиксе в магазинчик, торгующий местным стеклом совершенно необходимо. Местные умельцы предложат Вашему вниманию замечательный вариант подарка шефу, стеклянную подставку для визиток в форме кактуса, растущего в пустыне. Если кактус Вам покажется совсем уж не вписывающимся в интерьер кабинета шефа, то уносите с собой подставку под визитки, украшенную стеклянным стилизованным фениксом, вскинувшим крылья. Оба этих варианта сочетают в себе декоративность и функциональность, а значит высокое начальство одобрит такой уместный и стильный подарок.

А вот лучшему другу в этот раз достанется спортивный подарок. Спортивные достижения своих команд аризонцы считают достопримечательностью, не меньшей, чем заповедники и парки. Чтобы уважить местных спортивных деятелей и порадовать друга, купите ему в подарок часы с символикой одной из команд Аризоны, которые можно носить на руке или на небольшом карабине пристегивать где-нибудь в машине или над столом. Останется только выбрать, символика какой из команд больше по душе Вашему другу: бейсбольной, баскетбольной, по хоккею или американскому футболу.

Вот так, исследовав достопримечательности штата, посетив его ботанические сады и зоопарки, набрав подарков , Вы собираетесь отправляться домой. Но сами, наверняка, подумываете, что времени было маловато. Вот если бы месяцок-полтора на исследование штата! А за это время в винокурнях Аризоны Вам бы сделали своё собственное вино…. И хорошо было бы показать домашним настоящий лондонский мост, который полвека назад по частям перевезли в Аризону и собрали заново.… Пожалуй, стоит сюда вернуться ещё раз, с друзьями и близкими!

Источник: (c) Dalion.ua >

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: