Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2009, в вторник, в 14:41. С того момента...

1336
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Маленького Замка

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Путь в сказку» – именно так можно назвать путешествие в Люксембург. Как только Вы переступаете границу этого государства, сразу возникает чувство, что попал в сказочный мир.

«Путь в сказку» – именно так можно назвать путешествие в Люксембург. По сравнению с близлежащими странами – Германией и Францией, поначалу незаметный участок земли. Но как только Вы переступаете границу этого государства, сразу возникает чувство, что попал в сказочный мир. Всё вокруг настолько миниатюрное и в то же время разнообразное, просто диву даёшься, как можно было всё это вместить в такие рамки? Да и название страны отображает её сущность – Люксембург или на местном наречии «Люклинбурхук» буквально переводится как «маленький замок».

Чтобы увидеть все прелести Люксембурга, много времени не понадобится, Вы даже не успеете почувствовать усталость или проголодаться. А если хотите с «весёлыми нотками» - отведайте вино или шампанское местного производства. Для друзей прихватите в подарок знаменитое черносмородиновое вино из замка Бофор. Графский ужин им гарантирован!

Не зря Люксембург считают «зелёным сердцем Европы», вокруг «тишь да гладь» в полном смысле этого выражения. По сравнению с другими городами «цивилизованно» обустроенными с шумом и пылью, Люксембург похож на большой парк. Чувствуется чистое дыхание природы, её приятные звуки. Вашему взору открываются «кисейные берега с молочными реками» - Мозель, Сюр, Велья, Ур и Клерв, по которым Вы можете не только совершить теплоходные прогулки, но даже закинуть удочку и поймать пару «рыбёшек». Кстати, удочку оставьте на память, побеспокойтесь о своём друге и осчастливьте его таким подарком. А когда будете дарить, не забудьте сказать фразу - «этой «великой удочкой» ловили рыбу из рек Великого Герцогства, поэтому удача сама будет плыть к тебе на крючок!»

Везде чувствуется заботливая рука «хозяина» - местных жителей, которые гордятся своим городом и страной. Наряду с крепостными стенами, дворцами и башнями аккуратно стоят каменные домики простых людей под красивой черепицей. И, кажется, что везде Вас ждут в гости. Украшенные виноградной лозой и разными милыми цветами - «подмигивающими» Вам анютиными глазками или весёлыми петуньями как бы говорящими «посмотри на нас – мы так прекрасны»... Здесь нет тунеядцев и лодырей. Люксембуржцы беспокоятся не только о себе, но и о туристах. Поэтому, знают не только четыре государственных языка, а выучили ещё и английский.

Пройдясь по местным магазинчикам Вы не найдёте никаких национальных сувениров, разве что «Герб Люксембурга». Своего рода сувенир, который будет указывать на Ваше пребывание в «сказочной» стране. Можете купить даже несколько штук и наградить «Гербом» всех своих друзей. Тем более, что история его создания уходит своими корнями далеко в средние века и действительно отображает благородство и величие. На Гербе Люксембурга изображены красные, золотые львы, увенчанные коронами. Вся композиция помещена на геральдический плащ – действительно по-королевски.

Так как страной правит княжеская династия, нельзя не обратить внимание на почётный караул Герцога. Поражает выправка и умение солдат владеть оружием. Настоящие рыцари из прошлого! Снимок на память – и в Вашем арсенале появился прекрасный подарок всем Вашим знакомым мужчинам, с намёком - «мужчина, будь рыцарем всегда и не забывай владеть своим «оружием». Можно подарить такую открытку и девушке, пожелав хорошего жениха.

Люксембург известен своими архитектурными и историческими сооружениями, памятниками. Разве можно обойти стороной известный на весь мир Собор Богоматери, открывающий взору посетителей величественные скульптуры и покровительницу города «Утешительницу скорбящих». Здесь же находится усыпальница Великих герцогов. В подарок своим родным — изображение или статуэтка Богоматери.

Отдохнуть и хорошо провести время, можно не только посмотрев знаменитые места Люксембурга. Как на счёт, прокатиться на лыжах или побывать на «Балконе Европы»? Это смотровая площадка, с которой Вы увидите во всей своей красе горный пейзаж удивительного и сказочного города, аккуратно разбросавшего по ним милые, разных цветов домики. Шаг за шагом, пройдитесь по Люксембургскому мосту – ещё одно чудо, заставляющее трепетно биться сердце. Ведь внизу пропасть, а мост древний и держится на одной единственной арке! Действительно чудо! Как сувенир о «мостовом» путешествии, рядом продают маленькие бутылочки для специй, на которых нарисован Люксембургский мост.

Проехав по всей стране, увидев живописные места – зелёные холмы, ровные пастбища, быстрые ручейки и реки с прозрачной водой, – постарайтесь купить картину местного художника и, вернувшись домой, Вы будете вместе с родными ею любоваться, рассказывая о своих впечатлениях.

Источник: (c) Dalion.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: