Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 октября 2009, в четверг, в 14:19. С того момента...

4658
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подарки из Монголии

Автор: Eugenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Но что можно привезти из Монголии? Многие считают, что там только лошади и степь. Это абсолютно не так. Вас ждёт приятный сюрприз, и Вы не уедете из страны без отличной коллекции сувениров и вещей «в подарок».

Если Вы заядлый путешественник и любитель экстремального отдыха, то Вам непременно стоит побывать в Монголии. Несмотря на то, что эта страна находится рядом с нашей, разница Вас удивит. Быт, культура, традиции Монголии поразят любого своей первобытностью и естественностью. Вас зачаруют причудливые национальные узоры, а смелые наездники поразят своими навыками и умениями.

Монголия для туристов и шопоголиков довольно «дешёвая» страна. Здесь цены на некоторые товары намного ниже, чем в России, поэтому даже с небольшой суммой денег Вы можете позволить себе постоянно обедать в ресторанах. Вы купите множество различных сувениров и полезных вещей для всех родственников и друзей.

Но что можно привезти из Монголии? Многие считают, что там только лошади и степь. Это абсолютно не так. В Монголии хорошо развито ремесленное производство, оружейное дело и гастрономия. Вы будете приятно удивлены предложенным ассортиментом и не уедете из страны без отличной коллекции сувениров и вещей «в подарок».

Первое на что стоит обратить внимание, это одежда. Практически во всех магазинах Вы найдете себе замечательную пару изящных монгольских тапочек, которые будут долгое время напоминать об этом путешествии и согревать в зимние холодные ночи. Данный предмет гардероба станет не только полезной и практичной вещью, но и хорошо дополнит дизайн вашего жилища. Приобретите тапочки для всех членов Вашей семьи, это принесёт в дом яркий колорит и теплоту.

Также в Монголии огромный ассортимент всевозможных футболок с национальной символикой. Местные торговцы берут за этот товар довольно низкую плату.

Монголия славится своими изделиями из кожи и кашемира. Ведь этo страна, в которой активно занимаются разведением домашнего рогатого скота. Вам предложат отличные ремни, сумки и другие изделия.

Если Вы хотите привести с собой частичку этой страны, то обязательно приобретите национальную шапку, которую можно не только положить красоваться на полку, но её можно носить жарким летом, спасаясь от зноя и палящего солнца.

Помимо тюбетеек в Монголии богатый ассортимент национальных костюмов. Отличным приобретением станут сапоги, предназначенные для местных наездников. В них Вы можете смело отправиться в любой поход и путешествие, так как они особенно прочны, и рассчитаны на суровые погодные условия.

Любителям хэнд мейда прекрасно подойдет одеяло из верблюжьей шерсти. Оно займёт достойное место у Вас в спальне, и станет незаменимой вещью в холодные ночи. Наверняка, если Вы решите посетить эту страну еще раз, Вы сразу же приобретёте еще пару таких одеял.

Если Вы любите отдыхать на природе или у себя на даче, прекрасной покупкой станет юрта. Представьте, как удивятся ваши соседи по дачному участку, увидев это непонятное сооружение. Конечно, можно сказать, что юрта довольно громоздкий предмет, её будет трудно транспортировать. Но дело стоит того, юрта станет главной покупкой Вашей поездки, сделав путешествие незабываемым.

Для любителей различных безделушек прекрасно подойдут сувениры с национальным орнаментом. Это могут быть оригинальные половички, сумочки, платки и занавески.

Если Вы любите украшать стены картинами, то в Монголии Вы найдёте и национальную живопись, и, что ещё интереснее, картины в технике чеканки. Прекрасным подарком из Монголии станет чеканка с изображением Чингисхана.

В Монголии до сих пор существуют шаманы и колдуны, а люди очень суеверны и боятся гнева духов. Наверняка в программу Вашего путешествия будет входить красочное шаманское представление. Ярким и запоминающимся подарком станет маска шаманских богов. Привезя данный предмет, Вы сможете удивлять ваших друзей и родственников страшными рассказами об истории и назначении данной маски.

Монголия издревле славилась своим оружием. Особенно хороши красивые ножи и кинжалы. Вы можете найти как маленький перочинный ножик, так и старинный боевой ятаган. Меч, привезенный из Монголии, станет роскошным и дорогим подарком, как для членов вашей семьи, так и для солидного начальника.

В Монголии особое внимание стоит обратить на национальную пищу. Монгольская еда своеобразна, и ни каждый с первого раза решиться попробовать местные блюда. Прекрасным подарком «мясоедам» станут местные деликатесы, в виде различного маринованного и вяленого мяса. Хозяйкам стоит прикупить сбор пряных трав и приправ, которые отлично дополнят ваши блюда и внесут разнообразие в домашнюю пищу. Так же поинтересуйтесь у местных женщин о приготовлении национальных блюд, чтобы потом удивлять и радовать своих родных и гостей.

Мужчины же не обойдут стороной алкогольные напитки Монголии. Особенно славится монгольская водка «Архи», так называемая «молочная водка». Представьте, как будут рады Ваши друзья, если Вы привезите с собой пару бутылок этого «эликсира». Особый колорит празднеству придаст громадный рог козла с Заилийского Алатау, из которого можно предложить выпить вашим друзьям.

Если Вам надоели лазурные пляжи или у Вас недостаточно денег чтобы ехать покорять Париж, а жажда приключений не дает Вам покоя, смело отправляйтесь в Монголию! Вас ждут неизведанные приключения, Вы заново откроете для себя мир, и можете приблизиться к истокам бытия. Предметы и сувениры, привезённые из Монголии, навсегда станут Вашими лучшими «друзьями».

Источник: (c) Dalion.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: