Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июля 2016, в воскресенье, в 16:41. С того момента...

1007
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое термокровля и как осуществить ее монтаж

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

От качества термокровли зависит защита дома от непогоды и срок ее эксплуатации. Для этого необходимо правильно выбрать материал и соблюдать определенные правила при его монтаже.

Качественные материалы и соблюдение всех норм при монтаже кровли обеспечат не только защиту дома от негативных внешних условий, но и позволят создать комфортные условия проживания.

Изготовление

В первую очередь осуществляется подготовка сырья, затем - расплав минеральных пород. Результатом этого процесса становятся тонкие волокна, скрепленные между собой с помощью вяжущих полимеров. Полученные цельные куски материала можно разрезать в соответствии с требуемыми размерами. Они применяются для утепления плоской крыши, но зачастую используется и в разных комбинациях.

Следует помнить, что правильно сделанная термокровля требует использования качественных материалов и соблюдения стандартов производства.

Из чего состоит и как производится термокровля?

В основе этого утеплительного материала лежит тонковолокнистая минеральная вата. Компонентами ее состава являются доломит (25%) и базальтовые породы (75%). Для контроля качества продукции сырье должно подвергаться тестированию на уровень радиации. Минеральная вата, выполненная в соответствии со всеми требованиями, обладает высокой теплопроводностью, водостойкостью, паропроницаемостью и прочностью.

Почему следует делать выбор в пользу термокровли?

Наиболее выдающиеся ее преимущества – длительный срок эксплуатации (до 30 лет), стойкость, проводимость, гибкость, жесткость, изоляция и легкий вес. Следует также понимать, что кроме качества материала необходимо знать и уметь его устанавливать. Можно воспользоваться услугами профессионала или попытаться сделать это своими руками, изучив необходимую информацию на сайте о строительстве.

Как произвести монтаж термокровли?

Плиты материала подвергаются точечному склеиванию, как между собой, так и с основанием. Проклеивать утеплитель следует равномерно. Это позволит избежать нарушений пароизоляции и сокращения срока службы кровли.

Если сделать все правильно, то комфорт и уют в доме будет обеспечен на долгие годы.

Источник: stroymania.com - сайт о строительстве, дизайне, ремонте.

увеличить увеличить термокровля
увеличить увеличить термокровля
увеличить увеличить термокровля
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: