Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июля 2016, в понедельник, в 20:52. С того момента...

893
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Каким должен быть крепкий фундамент

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает, как залить крепкий фундамент и о том, что необходимо учитывать и соблюдать при его строительстве.

Без крепкой основы не может обойтись ни одна постройка. От качества фундамента зависит прочность дома и срок его эксплуатации. Поэтому у многих людей, решившихся на индивидуальное строительство, возникает вопрос о том, каким должен быть крепкий фундамент.

Как залить фундамент собственными руками

Перед непосредственным началом строительных работ необходимо обратить внимание на то, что на надежность и долговечность постройки влияет не только сам фундамент, но и грунт в районе строительства.

Так, глинистая, пучинистая и легко промерзающая почва, а также влажные или содержащие большое количество деревянных отходов участки земли являются наиболее проблемными. Построить крепкий фундамент на такой земле - задача достаточно сложная и трудная.

Что нужно знать о крепком фундаменте

Основные правила и рекомендации в этом случае не отличаются от тех, которые касаются любых строительных и ремонтных работ. Правильный фундамент требует делать упор на качество. Перед началом заливки следует принять во внимание ряд правил, описанных ниже, и неукоснительно их соблюдать. Более подробно об этом можно прочитать на сайте о строительстве.

1. Возведение стен необходимо начинать спустя не менее 20 дней после заливки бетона. В процессе застывания следует орошать его водой и накрыть рубероидом, чтобы не повредилась его поверхность.

2. Без гидроизоляции конструкции стены могут впитать влагу и отсыреть. Чтобы избежать этого перед заливкой бетона поверхность земли покрывают битумом.

3. Внешнюю часть можно защитить облицовкой или штукатуркой.

4. Проделанные отверстия в фундаменте обеспечат его вентиляцию в жаркую погоду. В зимний период их можно легко закупорить любым мягким материалом.

5. Для защиты от поверхностных вод необходима «отмостка» шириной 70-120 см. Наиболее распространенными материалами для нее являются асфальт, железобетон или бетон.

6. Не стоит пренебрегать и скатом для внешних вод.

Соблюдая эти не сложные правила можно обеспечить прочность конструкции и надежную защиту дома.

Источник: stroymania.com - сайт о строительстве, дизайне, ремонте.

увеличить увеличить крепкий фундамент
увеличить увеличить крепкий фундамент
увеличить увеличить крепкий фундамент
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: