Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июня 2015, в четверг, в 11:23. С того момента...

914
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как рассчитывать личный бюджет

Автор: Arianna
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бухгалтерия и контроль финансов требуется не только серьезной компании, но и каждому человеку или семье.

Бухгалтерия и контроль финансов требуется не только серьезной компании, но и каждому человеку или семье . Вести таблицы доходов и расходов полезно для ознакомления с собственным материальным положением, и просто жизненно необходимо тем, кто живет от зарплаты до зарплаты и не может понять, куда уходят деньги.

Краткий курс домашнего бухгалтера

Для ведения домашней бухгалтерии используйте специальную программу или обычную тетрадь. Самое главное, чтоб писать вам было удобно, а процесс заполнения таблиц приносил исключительно положительные эмоции. Итак, раздел «доходы» делим на две колонки – стабильные источники и разовые. Соответственно в первую мы будем записывать заработную плату с основного места работы и пенсию, во вторую – деньги, вырученные от продажи какой-то личной вещи или полученные за выполнение разового заказа. Все сложней с таблицей расходов. Здесь необходимо выделить как минимум следующие группы: коммунальные платежи, транспорт, еда, развлечения, одежда. Список может корректироваться в зависимости от вашего образа жизни и привычек. И самое главное – не забудьте сделать отдельную категорию «разное» - сюда вы будете записывать траты, не подходящие ни в один другой раздел.

Что дает бухгалтерский учет в быту?

В начале полезно заполнять таблицы доходов и расходов ежедневно. Учитывайте любую мелочь, в частности, если вы по дороге домой купили пирожок или купили ребенку две конфеты вместо одной, не поленитесь записать. Основная цель домашней бухгалтерии, отследить, сколько денег на самом деле зарабатывается, и на что они тратятся. Найдя «черные дыры» собственного бюджета можно научиться копить и улучшить качество жизни в целом.

Вывод: секреты личной бухгалтерии

Для успешного ведения домашней бухгалтерии необходимо приучить себя заполнять все таблицы в срок. Старайтесь писать практически сразу, как потратили деньги. Пользуйтесь приложениями для смартфонов или карманными блокнотиками. Только такой подход гарантирует, что вы ничего не пропустите, и укажите реальные данные.

Больше полезных материалов о бизнесе, финансах, управлении читайте на сайте http://fin-rb.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: