Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июня 2015, в вторник, в 16:21. С того момента...

1083
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правила рациональной уборки

Автор: Arianna
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Женщины всегда стремятся содержать жилище в идеальном состоянии и быть хорошими хозяйками.

Женщины всегда стремятся содержать жилище в идеальном состоянии и быть хорошими хозяйками. Но для качественной уборки требуется много времени, а кроме этого занятия нужно приготовить еду, постирать и погладить вещи. Все эти заботы требуют постоянного внимания, иначе дом превратится в мусорник. Как следует организовать процесс уборки, чтобы получилось быстро и хорошо?

Что советуют психологи

Начинать уборку с себя, как это ни странно. Для того чтобы уборка прошла легко и быстро, нужно иметь положительный настрой. Поэтому в намеченный выходной не спешите с самого утра хвататься за тряпку. Сначала поспите вдоволь, примите ванну с добавлением пенки и выпейте чай. И только после заслуженного отдыха после рабочей недели можно браться за уборку.

О мотивации

Сделайте их этого малоприятного занятия настоящий праздник - включите музыку и попросите домашних о помощи. Напомните всем - с древности замечено, что грязный дом деньги обходят. Обеспечьте мотивацию - например, семейный поход в пиццерию после выполнения задачи.
Если все хорошо продумать, то процесс пойдет интересно, и даже дети будут ждать день следующей уборки всю неделю.

С чего нужно начинать

Лучше всего с кухни - вымойте посуду и плиту. Ведь согласно феншую именно кухня притягивает богатство. Поэтому плита и раковина должны сиять чистотой. Если позаботиться об этом после каждого приготовления еды, то чистоту можно поддерживать постоянно. Холодильник также проверьте - нужно выбросить испорченные продукты, протереть емкости и полочки.

Вывод

Даже такое прозаические занятие можно провести интересно. Например, приготовьте пакеты - один для мусора, а другой - для разбросанных вещей. Пройдите по дому и все, что не на месте, разложите по этим пакетам. После этого вынесите мусор.
Придерживайтесь основного правила - продвигайтесь сверху вниз.

Ещё больше о создании комфорта дома.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: