Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2015, в пятницу, в 09:03. С того момента...

1051
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать ковер для дома?

Автор: Arianna
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Казалось бы, чем может быть сложен выбор ковра для дома? А вы обрадуетесь, если изделие, понравившееся в магазине, совершенно не будет сочетаться со стенами и окружающим пространством? Или если новый ковер невозможно будет очистить от грязи?

Казалось бы, чем может быть сложен выбор ковра для дома? А вы обрадуетесь, если изделие, понравившееся в магазине, совершенно не будет сочетаться со стенами и окружающим пространством? Или если новый ковер невозможно будет очистить от грязи? Именно по этим причинам выбирать данный элемент интерьера следует, руководствуясь целым перечнем характеристик.

Из чего выполнен ковер?

Самый дешевый вариант – полипропилен. Осторожно: эти изделия нельзя мочить, они способны накапливать статическое электричество, могут выгорать на солнце, максимальный срок эксплуатации – около 4 лет. Капроновый ковер состоит из петель, приклеенных к основе. Обязательно проверьте качество клея, для этого сложите угол изделия. Трикотажный ворс, связанный единым полотном с основой выглядит настолько же эффектно, как и напольные покрытия из натуральных материалов. Недостаток таких ковров – потребность в сложном уходе, готовьтесь нести их в химчистку по графику, а так же в экстренных случаях, при незапланированных загрязнениях. Эталоном простоты ухода и долговечности считаются шерстяные изделия. Они не боятся солнечных лучей и сохраняют свой внешний вид в течение долгих лет.

Выбираем по дизайну

Правильно выбрав цвет покрытия для пола, можно визуально скорректировать размер помещения. Для светлых помещений – яркие или достаточно темные варианты, а для темных – золотистые и пастельные оттенки. Хорошо, если рисунок ковра гармонирует с отделкой стен или иными элементами интерьера. Современные дизайнеры редко используют пол для постановки яркого акцента в интерьере, но если вам хочется чего-то подобного, выбирайте яркие покрытия.

Резюмируем, какой же ковер купить?

Выбирайте покрытия для пола с учетом функционального  назначения комнат. В спальню – мягкий ворс, в детскую – максимально простое в уходе покрытие, в ванну – не боящееся воды, а в гостиную и на кухню – синтетические варианты. 

Читайте ещё много полезных статей о дизайне, отделке и ремонте на сайте http://www.frandesign.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: