Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2015, в пятницу, в 13:03. С того момента...

1139
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современная одежда и обувь для бодибилдинга

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Занимаясь определенным видом спорта, важно создавать все условия для эффективности тренировок. И немалая роль в этом принадлежит одежде и обуви. Выбор одежды и обуви для таких специфических видов спорта, как бодибилдинг, может вызвать немало вопросов

На что следует обращать внимание при выборе экипировки в этом случае?

Известно, что для любого бодибилдера важен не только комфорт. Подчеркнуть рельефность мышц хочется даже на тренировке. Поэтому многие спортсмены совершают распространенную ошибку, выбирая обтягивающую или слишком открытую одежду. Чревато это травмами и простудами, поскольку условия во многих тренировочных залах не удовлетворительны, особенно в холодное время года. Одежда для тренировок должна быть свободного покроя, а особые требования предъявляются к материалу. Шорты могут быть изготовлены из хлопчатобумажной ткани и сидеть свободно — это единственно верный вариант. Что касается верхней части одежды, то с ней дело обстоит сложнее. Она должна быть не только приятной для тела, но и достаточно эластичной и быстросохнущей. Хлопок обладает всеми этими качествами, однако в чистом виде он не выдерживает колоссальных нагрузок от тренировок. Предпочтительно использовать майки из хлопка с добавлением лайкры или полиэстра. Такая одежда быстро сохнет, не теряет форму при многочисленных стирках и не требует глажки.

Отдельного разговора заслуживает обувь для бодибилдинга. На первый взгляд, в данном виде спорта она не играет особой роли, однако такое мнение ошибочно. Неправильно подобранная обувь в любом виде спорта повышает риск травматизма. Для бодибилдеров главный риск заключается в том, что любой спортивный снаряд может упасть на ногу и повредить ее. Поэтому спортивная обувь для бодибилдинга должна принимать на себе любые возможные удары. А обувь с высоким верхом уменьшает риск получения вывиха или растяжения при поднятии тяжестей на тренировке. Кроме того, важно, чтобы подошва была не скользящей и плотно прилегающей к полу — лучше всего для этого подходит гладкая резиновая подошва. Для того, чтобы обувь прослужила долго, лучше выбирать модели из синтетических материалов. И, конечно, важно, чтобы ноге в любой обуви было комфортно — внутри обувь должна быть мягкой и приятной на ощупь, без каких-либо выступов и неровностей.

Не обязательно покупать одежду и кроссовки исключительно от европейских брендов — менее известные производители предоставляют российскому покупателю вполне качественные модели. Просто уделите внимание примерке, посоветуйтесь с бывалыми спортсменами, и вы найдете то, что нужно. 

Источник: On-foot

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: