Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2014, в четверг, в 08:34. С того момента...

1449
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оборудование для бассейнов

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные бассейны не обходятся без специального оборудования, которое обеспечивает не только качество функционирования бассейна, но и должный срок его эксплуатации.

Только благодаря правильно подобранному оборудованию вы избавитесь от лишних хлопот при уходе за ним, а купание в бассейне будет безопасным.

   Стоит отметить, что оборудование для бассейнов должно монтироваться в соответствие с заранее составленным индивидуальным проектом. Вариантов оборудования столько же, сколько самих бассейнов, однако можно примерно классифицировать оборудование по типу бассейнов.

   Важнейшая система бассейна — система фильтрации. Для небольших бассейнов лучшим вариантом будет система фильтрации, основанная на рециркуляции воды — при этом вода проходит через фильтр и возвращается обратно в бассейн. При монтаже оборудования для больших бассейнов следует отдавать предпочтение системе фильтрации с мощными фильтрами и низкой себестоимостью обслуживания. Сами фильтры для бассейнов бывают полиэстровыми картриджными, песочными и кремниевыми. Песочные фильтры наиболее популярны по причине высокой степени функциольности и низкой себестоимости. Кроме того, в зависимости от типа бассейна, вам понадобятся скиммер для забора воды на фильтрацию с верхней и средней части бассейна, донное устройство воды для забора воды на фильтрацию и форсунки для возвращения воды в бассейн. Все это относится к встроенному оборудованию для бассейнов. В случае, если бассейн мобильный, можно ограничиться простейшей системой фильтрации или вовсе обойтись без нее.

   Внешнее оборудование обеспечивает функционирование встроенного — прежде всего это линии электропитания встроенного оборудования. Кроме того, к внешнему оборудованию относятся емкости для фильтрации воды, циркуляционные насосы, системы подогрева. Внешнее оборудование располагается вне чаши бассейна.

   Навесное оборудование имеется практически в каждом стационарном бассейне — это ручки и поручни, изготовленные из нержавеющей стали или пластика. К навесному оборудованию относится оборудование развлекательной направленности — водяные горки, трамплины, фонтаны и т.п. В последнее время стало модным внутреннее освещение бассейна, которое обеспечивает удобство при купании в темное время суток.

   Стоит помнить, что опорожнение, без которого не мыслима капитальная чистка, совершенно нежелательно для стационарных бетонных и стеклопластиковых бассейнов. Поэтому следует тщательно спроектировать расположение оборудования в своем бассейне — при удачном исходе вам не придется часто проводить его капитальную чистку.

Источник: Посейдон

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: