Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2014, в пятницу, в 08:41. С того момента...

949
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спортивная обувь для осени

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лето еще не кончилось, но самое время задуматься над выбором обуви для осеннего сезона.

Какой бы образ жизни вы ни вели, спортивная обувь для осени будет прекрасным вариантом. В том, что кроссовки являются не только стильной, но и самой технологичной частью гардероба, сомнений нет. А особенно когда речь идет о суровой осенней погоде. Но и кроссовки для осени надо выбирать с умом.
   Прежде всего, обратите внимание на материал кроссовок – он должен быть влагостойким и износостойким. Впрочем, у демисезонных кроссовок верх выполнен из особо прочных материалов – под влиянием влаги верх обычных кроссовок, как правило, быстро теряет вид. Задник кроссовка должен быть достаточно жестким, чтобы противостоять агрессивным внешним воздействиям, а места, соприкасающиеся с щиколоткой, должны быть мягкими во избежание натирания.
   Особое внимание стоит уделить подошве осенних кроссовок – она должна быть плотной, но при этом легко сгибаться и быстро принимать прежнюю форму. Тем, кто занимается спортом на улице, стоит обратить внимание на внедорожные кроссовки с высоким рисунком протектора – таким образом, вам не будет мешать осенняя слякоть на тренировках. Впрочем, протектор у обычных осенних кроссовок всегда рельефный – он улучшает сцепление с размытым дорожным покрытием в условиях повседневной носки, однако для тренировок этого недостаточно.
   Не так давно лучшим материалом для кроссовок считалась натуральная кожа, поскольку искусственная кожа была недостаточно технологична. Но сегодня ситуация изменилась – искусственная кожа не только дешевле натуральной, она является более практичным, приятным на ощупь и прочным материалом. Поэтому отдавать предпочтение кроссовкам из синтетических материалов, сегодня начали не только любители сэкономить, но и любители качественной спортивной обуви. Кроссовки из синтетических материалов являются качественными, если швы на них ровные, не видно следов клея.
   Какие бы кроссовки вы ни выбрали, качественные модели легки на вес и удобны. В противном случае ноги будут быстро уставать и «гудеть» к вечеру. Поэтому не стоит приобретать балласт в виде неудобной обуви – вполне достаточно нагрузок, которые ваши ноги испытывают каждый день.

Источник: On-foot

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: