Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2014, в четверг, в 09:22. С того момента...

964
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Каменные обои

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время не потребуется вызывать квалифицированных специалистов или обладать особыми знаниями, чтобы облагородить свой дом каменной отделкой. Каменные обои позволят отделать часть стены или все ее пространство без особых усилий.

   Каменные обои изготовлены из гипса, который известен своей легкостью – поэтому транспортировка и поклейка каменных обоев по силам любому из нас. Гипс имитирует любую породу, поэтому каменные обои осуществят любую вашу фантазию. Кроме того, каменные обои не «крадут» пространство, так как они достаточно тонкие. Укладывать каменные обои можно на любую поверхность – от штукатурки до гипсокартона. Выпускаются каменные обои в форме плитки, из которой можно выложить любую желаемую комбинацию.

   Перед поклейкой каменных обоев стены очищают от старой отделки и по необходимости выравнивают. После этого наносят грунтовочную смесь. Чтобы определиться с рисунком, плитку каменных обоев выкладывают по полу вдоль стены и подбирают подходящую комбинацию. Для поклейки каменных обоев подойдет любой клей - герметик или жидкие гвозди. Клеят каменные обои от угла с применением строительного уровня – плитки каменных обоев должны располагаться строго по горизонтали, сверху или снизу клеить – решать вам. Единственный минус – если плитка обоев мелкая, потребуется немало терпения, однако результат превзойдет все ожидания.

   Практичность каменных обоев неоспорима:  они легки на вес, поэтому не скоро начнут отделяться от стены, малейшее их повреждение легко поддается ремонту и подкраске. Впрочем, каменные обои достаточно прочны, а если и повреждаются, то это практически незаметно – фактура каменных обоев рельефна сама по себе. Кроме того, уход за каменными обоями довольно прост – их можно легко вытереть влажной тряпкой. Так как для других видов обоев это невозможно, каменные обои можно назвать самыми гигиеничными из существующих. Кроме того, каменные обои экологичны – гипс изготавливается преимущественно из природных материалов. Стоит вспомнить и еще одну особенность гипсового камня – современный гипсовый камень прекрасно регулирует уровень влажности в помещении, впитывая в себя лишнюю влагу или выделяя ее в воздух.

   Конечно, каменные обои дороже, чем обои из других материалов, но в данном случае траты будут обоснованы – срок службы и практичность каменных обоев значительно выше. Если же сравнить каменные обои с натуральным камнем, то сомнений в их превосходстве не остается – они не только практичнее, но и дешевле.

Источник: Каменные обои

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: