Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2014, в среду, в 09:27. С того момента...

1292
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Генератор на даче – как подключить?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прежде чем приступать к процедуре подключения бензинового, дизельного или газового электрогенератора, следует знать, что подключение какого бы то ни было генератора должно осуществляться квалифицированным специалистом.

Но есть и то, о чем необходимо позаботиться самостоятельно. Для любого генератора требуется хорошая вентиляция и выход выхлопных газов. Если генератор устанавливается на улице, то проблем с этим не будет. Но для дизельного генератора наличие специального отапливаемого помещения необходимо. Во-первых, дизельный генератор – самый шумный, и даже размещение его в подвале не обеспечит достаточной шумоизоляции. Во-вторых, дизельное топливо при низких температурах имеет свойство загустевать, что отрицательно сказывается на работоспособности агрегата.

   Бензиновый генератор менее шумный, но расположить его лучше в подвале – так легче будет запустить его в холодное время года. В этом случае генератор необходимо оснастить выхлопной трубой.

   Что касается почти бесшумных газовых генераторов, здесь важно наличие источника газа – он может быть централизованным или переносным. Газовый генератор также можно разместить в подвале, позаботившись о выводе выхлопных газов из помещения.  

   Помещение должно быть достаточно просторным для размещения в нем, помимо генератора, масляного бака, электрощита и вентиляционных труб. В результате вокруг генератора обязательно должно остаться свободное пространство не менее 1 м не только для свободной циркуляции воздуха, но и для доступа к генератору для его обслуживания и подключения.

   К каждому генератору, в зависимости от его специфики, имеется документация с рекомендациями к его подключению. Однако для любого из них обязательна установка на ровную поверхность или специальную металлическую раму, которая должна быть заземлена после установки генератора. Перед первым запуском необходимо залить масло в картер и отключить приборы от электросети и центральную электросеть.

   Если простые модели генераторов с ручным управлением можно установить самостоятельно, опираясь на советы специалистов, то модели с автоматическим управлением подлежат установке только квалифицированным специалистом. Поэтому никогда не стоит отказываться от дополнительных услуг, которые часто предлагают продавцы электрогенераторов. В наше время всё больше людей стремятся генераторы купить. Но зачем нужен генератор простому человеку? Ответ на данный вопрос достаточно прост: у многих есть дача, но не всегда есть возможность подключения к централизованному электроснабжению. На помощь придёт генератор. Жизнь на даче станет комфортнее, и не заменимым помощником в дачном труде станет электрическая садовая техника.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: