Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2014, в четверг, в 11:14. С того момента...

906
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Окраска кузова авто – новейшие технологии

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известно, что кузов является самой уязвимой частью автомобиля. Особенно от воздействия влаги и солнца, химических реагентов в зимний период страдает краска кузовной части автомобиля.

Поэтому рано или поздно приходится обновлять красочное покрытие автомобиля или, как минимум, его кузовной части.

   Самая популярная технология покраски сегодня – покраска пневматическим распылителем. Это достаточно быстро и просто, но требует правильного соотношения краски и воздуха в краскораспылителе. При недостатке краски струя будет пульсировать и прерываться, что не позволит нанести краску ровно. При недостатке воздуха краска будет струиться крупными брызгами, и это опять же отрицательно повлияет на качество покраски. Существуют краскораспылители с высоким и средним давлением. При окрашивании отдельных поверхностей остальные части автомобиля покрываются защитной пленкой, которая снимается после полного высыхания краски. При покраске кузова снимаются навесные элементы – только так возможно покрасить кузов полностью.

   Немногие автосервисы предлагают покраску автомобиля с помощью безвоздушного распыления – эта технология используется при заводской покраске автомобилей и является самым быстрым способом покраски. Краска находится в сосуде под высоким давлением и не смешивается с воздухом. Не испытывая воздушного сопротивления, краска максимально ровно наносится на поверхность. Безвоздушное распыление особенно хорошо показало себя в покраске широких поверхностей одним тоном.

      В качестве красочного материала для автомобиля рекомендуется использовать автоэмали, которые обеспечивают поверхности антикоррозийную защиту, предохраняет от температурных перепадов и механических повреждений. В отличие от лакокрасочных покрытий, которые держатся до пяти лет, автоэмаль избавляет от необходимости покраски на срок до пятнадцати лет.

Декоративные возможности современных эмалей практически безграничны. Можно не только придать автомобилю любой желаемый оттенок. Но и сделать тюнинг, выбрав другие виды покраски: матовая, металлик, хром, переходная, точечная и даже хамелеон.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: