Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2014, в вторник, в 07:41. С того момента...

909
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Арабский интерьер кухни - эксклюзивные особенности

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Египет, Тунис, Марокко, Алжир... Ммм... Сразу представляется вибрирующий от зноя воздух, медленно плывущие караваны, струящиеся сладкие и пряные ароматы, восточная роскошь...

Как далеки мы от всего этого в наших стремительных серых мегаполисах, пропитанных бензином, смогом и стремлением к утилитарности. А ведь, порой, горячее дыхание Востока может буквально исцелить циничную западную душу. Но какими далекими и нереальными кажутся страны арабского мира! Как же приблизиться к восточному стилю жизни, не имея возможности немедленно взять билет на самолет? Как окунуться в вековую мудрость пустыни, не выезжая из родного города?

 Самый верный способ - создать прямо у себя дома атмосферу арабских стран, воспроизведя арабский интерьер. Любое помещение дома в этом духе будет помогать переключиться в конце рабочего дня, но для усиления эффекта можно сделать арабским самое "атмосферное" место - кухню. Чтобы правильно расставить акценты и оформить интерьер как можно более аутентичный, необходимо знать эксклюзивные особенности такого стиля.

 Итак, начинаем, как обычно, с отделки стен, пола и потолка. Стены и потолок могут быть идеально белыми. А чтобы внести разнообразие, можно нанести орнамент под трафарет на стены и украсить лепниной потолок. Помимо специальной штукатурки стены можно отделывать керамической плиткой или белым камнем. Для отделки пола, также, лучше всего использовать плитку. Не бойтесь - пол не будет холодным, ведь его можно забросать множеством ярких половичков. Для кухни это идеальный вариант. Коврики легко постирать просто в стиральной машине, а плитка прекрасно моется.

 С кухонной мебелью дело будет обстоять сложнее. Придется отказаться от современных вариантов и согласовать с дизайнером производство уникального гарнитура под заказ. Он должен быть деревянным с богатой финишной отделкой, лучше в виде позолоты. Такими должны быть и межкомнатные двери. Оригинально и аутентично в этом случае смотрятся вытяжки, выполненные в форме луковиц, как купола мечети. Одним словом, Вам и Вашему дизайнеру придется поломать голову, чтобы совместить современную функциональность и складывавшийся веками стиль народов пустыни.

 Что касается деталей, то не забудьте об обилии глиняной посуды, и особенно о кувшинах, которые характеризуют арабский интерьер. Кроме того, обязательно расставьте комнатные растения в больших глиняных горшках.

 Конечно, арабская кухня - затея не для любителей строгой функциональности и рациональности, но она стоит потраченных усилий, ведь каждый день Вы будете переноситься в атмосферу томных восточных сказок!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: