Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 ноября 2011, в четверг, в 09:27. С того момента...

1591
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Применение светодиодной ленты в дизайне потолков

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Светодиодная ленточная подсветка потолка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с классическими приборами освещения.

Применение светодиодной ленты в дизайне потолков

 Многоярусные конструкции из гипсокартона и системы натяжных потолков могут не только ограничиваться красивой формой и дизайном поверхности, в них помимо традиционных осветительных приборов могут быть вмонтированы абсолютно незаметные, но очень красивые по своему свечению светодиодные самоклеющиеся ленты.

  Светодиодная ленточная подсветка потолка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с классическими приборами освещения.

  Первое – это значительно меньшее количество потребления энергии на единицу отдаваемой мощности яркости свечения.

 Вторе – это возможность регулировки яркости свечения светодиодов и изменения цвета, что придает интерьеру  своеобразный оттенок.

  Светодиодная самоклеющаяся лента не имеет в своей конструкции элемента нагрева, свойственного обыкновенным лампам освещения. Свечение светодиода происходит благодаря свойству электрона переходить из одного слоя керамики на другой. Вследствие такого процесса, светодиоды имеют значительный срок службы, превышающий обыкновенные лампы накаливания, в десятки раз.

  Светодиодые ленты очень  компактны, легки в установке практически на любую поверхность, абсолютно безопасны и долговечны. Единственным недостатком светодиодной ленты на сегодняшний день является высокая стоимость изделия.

 Тем не мене высокая стоимость изделия сполна компенсируется длительным сроком службы светодиодной ленты и практически отсутствием обслуживания устройства.

  Простота монтажа и продолжительный срок службы изделия особенно актуальна при применении светодиодного освещения в конструкциях  натяжных потолков, т.к частая замена перегоревших ламп накаливания в таких системах может быть весьма проблематична.

 Светодиодные ленты абсолютно лишены такого недостатка, т.к перегорание даже нескольких светодиодов практически не скажется на яркости освещения помещения.

  Поэтому производители светодиодных осветительных приборов рекомендуют к установке светодиодные ленты в труднодоступных местах и системах натяжных и подвесных потолков. 

Подводя итог, можно сказать, что светодиодные ленты и светодиодные светильники - это очень перспективное направление в освещении жилых и общественных зданий, которое обладает высокой надежностью и низким энергопотреблением.

 Применение светодиодного освещения позволяет снизить энергозатраты на освещение практически в два раза, по сравнению с обыкновенными лампами накаливания.

  Интернет-магазин светодиодных лент www.6320060.ru

Источник: www.6320060.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: