Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 ноября 2011, в четверг, в 09:56. С того момента...

1588
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Светодиодные светильники – преимущества и особенности

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Абсолютно каждый источник света обладает рядом преимуществ и недостатков. Так, например, обычные лампы накаливания освещают все вокруг уютным желтоватым светом, но при этом слишком много потребляют электроэнергии и имеют невысокий КПД

Светодиодные светильники – преимущества и особенности

   Абсолютно каждый источник света обладает рядом преимуществ и недостатков. Так, например, обычные лампы накаливания освещают все вокруг уютным желтоватым светом, но при этом слишком много потребляют электроэнергии и имеют невысокий КПД. Галогенные лампочки – имеют улучшенные характеристики традиционных ламп накаливания, но совершенно не решают большинства задач, связанных с оптимизацией освещения. Люминесцентные лампочки – очень экономичные, но имеют слишком узкий спектр и отличаются эффектом мерцания, что не лучшим образом сказывается на зрении. Как раз таки с учетом всех перечисленных достоинств и недостатков были созданы светодиодные лампы.

 Что же такое светодиодные лампы?

 Они представляют собой модуль, который состоит из светодиодов, некоторые из которых в диаметре могут быть всего несколько миллиметров. В случае применения светодиодов, потери энергии минимальны, так как электрический ток сразу же преобразовывается в световое излучение достаточно узкого спектра. Все светодиодные светильники дают очень эффективный, контрастный световой поток белого цвета, который лишен пульсации и световых «примесей» (ИК и УФ-излучений). Правда, такой свет сильно слепит, поэтому его не рекомендуется направлять в глаза.

 Что же особенного в светодиодной технологии?

 •          Самый длительный срок эксплуатации среди всех известных источников света.

По заявлениям производителей, срок службы таких ламп составляет около 100 тысяч часов, а это в 10 раз превышает эксплуатационный срок люминесцентных ламп. Правда со временем, светодиодные лампочки начинают тускнеть, в результате чего ослабевает световой поток от них, но об этом не стоит беспокоиться, как минимум 2-3 года. Да и сами изменения совсем незначительные.

           •          Низкое потребление энергии.

В сравнении с другими лампами, светодиодные источники света в 10 раз экономнее расходуют электроэнергию при более эффективном и чистом световом потоке.

 •          Высокая прочность и устойчивость к негативному влиянию внешней среды.

Светодиодным лампам не страшна жара, морозы, высокая влажность, механические удары средней силы, а также их совсем непросто повредить или разбить;

 •          Большое светоизлучение и мощный световой поток.

Помимо этого светодиодные лампочки можно регулировать при помощи диммеров или других различных управляющих систем. При этом не будет наблюдаться эффекта «прыгающего света» или пульсации.

 Светодиодные лампы очень практичные и отлично смотрятся не только в жилых помещения (в особенности, как подсветка), но и эффективны на улице и в специализированных местах, например, в пожароопасной зоне, бассейне, складах и т.д.

  Приобрести светильники www.6320060.ru

Источник: www.6320060.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: