Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2010, в четверг, в 14:16. С того момента...

1753
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уход за сумкой

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтобы сумочка как можно дольше выглядела новой, не переставая радовать свою обладательницу, за ней нужно правильно ухаживать.

Общие правила ухода знакомы всем. В данной статье мы уделим особое внимание материалу, из которого сумка изготовлена.

Наиболее бережного ухода требуют сумки из натуральной кожи. Помните – изделия из кожи ни в коем случае нельзя стирать, потому что они могут утратить свой цвет и потерять форму.

Для чистки загрязнённой кожаной сумки используйте мягкую тряпочку, смоченную в тёплом мыльном растворе. Когда сумка высохнет, на неё можно нанести воск или бесцветный крем для обуви, а через несколько минут насухо протереть фланелевой тряпочкой.

Если загрязнения на сумке слишком сильные, попробуйте удалить их с помощью бензина, но не слишком усердствуйте, иначе кожа может стать пересушенной, потускнеть и потрескаться.

Как известно, натуральная кожа имеет свойство растягиваться, поэтому не стоит слишком нагружать такую сумку тяжелыми вещами.

Если ваша кожаная сумка всё же потеряла блеск, можно вернуть его, втерев в сумку с помощью мягкой тряпочки касторовое масло или глицерин.

Для очищения замшевых сумок также используют теплый мыльный раствор, но нужно быть особенно аккуратным, так как от сильного трения замша легко теряет свою форму.

Одним из недостатков замшевой ткани является возникновение на ней жирного блеска. Справиться с этой проблемой вам помогут несколько нехитрых способов:

  • растворите 1 чайную ложку соды в стакане молока и обработайте проблемные места;
  • также для этой цели можно использовать водный раствор уксуса (1 чайная ложка на литр воды).

Искусственная замша гораздо быстрее теряет «приличный» внешний вид и, следовательно, нуждается в более тщательном уходе. Для чистки сумок из этого материала применяются мягкие моющие средства (например, для шерсти и шелка). После обработки такими средствами с поверхности сумки необходимо снять остатки мыла при помощи мягкого влажного материала, промокнуть сухой тканью и дать высохнуть.

Такой же способ используется для чистки сумок из искусственной кожи. Для придания блеска и мягкости искусственной коже можно использовать губки с силиконовой пропиткой и специальные спреи.

Что касается лаковых сумок, то здесь применяются специальные чистящие средства на водной основе, способствующие увлажнению лакового материала и приданию ему блеска.

Наименее прихотливы в уходе и тканевые сумки. Чтобы очистить такую сумку от загрязнений, просто постирайте её вручную с использованием мягкого чистящего средства и высушите, расправив и вынув внутренний подклад.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам надолго сохранить безупречный вид вашей любимой сумки .

Источник: Портал Второй дом для вещей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: