Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2010, в вторник, в 01:17. С того момента...

2310
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оригами

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Волшебный мир оригами.

Искусство оригами - это классное время провождение не только для детей, но и для пап и мам. Не возможно сравнить ни с чем чувство удовлетворения от выполненной своими руками игрушки. Игрушка оригами, сделанная своими руками, радует, её бережно хранят. Пусть даже поделка из бумаги была сделана по очень простой схеме оригами.

Родиной искусства оригами по праву признаётся Япония - государство восходящего солнца, храбрых самураев, прекрассных гейш и восхитительно цветущей сакуры. Но, несмотря на то, что искусство оригами является культурным наследием японского народа, начало оно берёт в другом азиатском государстве - Китае. В Китае была открыта технология изготовления бумаги. В начале бумага использовалась только для письма, затем на ней стали живописать и складывать из неё игрушки оригами.

Для изготовления игрушек оригами обычно берут квадратный лист бумаги, покрашенный двумя разными цветами с двух сторон. Это не непременное условие. Можно взять и обычный белый листок. Квадрат не случайно выбран в основе оригами, так как раньше в Японии квадрат считался воплощением мира, находящегося под куполом неба. Поэтому именно квадратный лист способен вечно меняться и преобразовываться, воссоздавая множество новых форм.

Главным в этом замечательном искусстве считается не конечный результат, а сам процесс сворачивания схем оригами. В начале своего существования оригами использовалось японцами в различных церемониях. Например, санбо, которые изготавливаются по простой схеме оригами, использовались для даров богам в святых местах. Разнообразные схемы оригами от очень простых до сложных.
  Со временем расширилась тематика схем оригами.

Распространение оригами на запад способствовало всплеску развития, обрисовывающего в бумаге окружающий мир. Толчок дал и технический прогресс: в схемах оригами появились фигурки самолётов, космических и подводных кораблей и другое.

Научиться выполнять оригами и поболтать с любителями этого искусства на форуме можно на сайте iz-bumagi.com. Тут также находятся разнообразные схемы оригами.

Со временем схемы оригами распространялись по всему миру, получая всё различные оттенки, определяемые культурными и историческимии особенностями других государств.

Оригами - это очень приятный и полезный способ проведения свободного времени, дело для души. Главное при освоении методики сворачивания фигурок из бумаги - это хотеть погрузиться в глубокий мир оригами. 

Источник: Из бумаги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   13 г. назад

Прикольная

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

gavno

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: