Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2013, в четверг, в 18:43. С того момента...

909
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Причины роста популярности Android приложений

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Android приложения в настоящее время составляют огромный рынок, а так же помогают различным брендам реализовать свой скрытый потенциал. Обычно Android приложения являются интуитивно понятными, продуманными и имеют дружественный интерфейс. Давайте

Многие люди используют приложения для Android в различных целях, например для шоппинга, проведения банковских операций, поиска интересных мест для развлечений, занятия спортом и много чего ещё. Не так важны причины их использования, как то, что приложения на Android предлагают большой выбор опций для пользователей и разработчиков.

Согласно исследованию Trinity Digital Marketing, Google вышел в лидеры по объему доходов от рекламы в мобильных сетях. Доход от такой рекламы прогнозируется на уровне $20,6 млрд в 2015 году. Давайте взглянем на интересную статистику Android приложений:

-           По отчетам Google Play имеет более 600 000 приложений, которые имеют связь с Apple Store

-           67% приложений на Android бесплатны, остальные 32% можно купить

-           По сообщениям аналитической компании International Data Corporation 75% проданных смартфонов в 3 квартале прошлого года были на Android

-           В день появляется примерно 1.3 миллиона новых Android пользователей

-           В настоящее время на рынке насчитывается около 600 уникальных моделей смартфонов

 

Эти цифры нам ясно показывают, что Android приложения в настоящее время составляют огромный рынок, а так же помогают различным брендам реализовать свой скрытый потенциал. Обычно Android приложения являются интуитивно понятными, продуманными и имеют дружественный интерфейс.

Давайте узнаем 5 причин, в чем заключается уникальность Android приложений.

Настраиваемость

Android приложения могут быть без труда настроены под конкретные потребности и цели. Пользовательские настройки мобильных приложений дают компаниям преимущество быть отличными от своих конкурентов. Возможность настройки приложений дает пользователям множество вариантов на выбор, а разработчикам возможность экспериментировать применяя творческий подход.

Кросс-платформенность

Это сегодняшнее преимущество для бизнеса, позволяющее разрабатывать приложения, которые могут работать гладко на множествах платформ. А именно, на таких известных как iOS, Android и Windows Phone. Такие приложения имеют сравнительно более высокую полезность для своих пользователей, по сравнению с родными приложениями. Более того, они являются хорошими альтернативными решениями для стартапов и малого бизнеса.

Многофункциональность приложений

Приложения, которые выигрывают за счет функциональности и удобства использования наиболее предпочтительны. Вы можете включить в свои приложения такие значимые функции как календарь, почтовый клиент, менеджеры задач, QR код, GPS и так далее. Чем больше функций будет в приложении, тем дольше оно будет использоваться.

 

Повышение производительности

Google Play постоянно штампует в большом количестве полезные приложения призванные увеличить продуктивность бизнеса или помочь специалистам в конкретной области. Согласно недавнему опросу, 62% людей предпочитают мобильные приложения, так как они помогают им сэкономить время и выполнять задачи быстрее.

Упрощенный поиск

В отчете одной из СМИ, говорится что 49% компаний выбирают мобильные Android приложения за такие функции как GPS и отображение различной полезной информации на карте. В то время как 24% компаний предпочитают сделанные по собственному заказу приложения основанные на определении текущего местоположения мобильного телефона.

Подводя итог

Результаты опроса получились довольно интересными, они говорят о том что 11% предприятий малого бизнеса используют мобильные приложения для решения своих задач. Согласно другому опросу становится понятно, что Android является новым гигантом в мире мобильных приложений. Он используется в более чем 250 миллионах устройств (планшеты, навигаторы, смартфоны и т.д.), Android OS устанавливается на половине произведенных смартфонов, число пользователей которых увеличивается на 700,000 каждый день. Самые популярные флагманские смартфоны крупнейших мировых производителей таких как смартфон Sony Xperia Z и новый HTC One используют в качестве операционной системы на своих устройствах Android.

Источник: Новости и обзоры смартфонов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: