Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2013, в среду, в 16:05. С того момента...

1532
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гигиена сна

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мало кто задумывается, что качественный сон – залог качественной активной жизни.Как добиться качественного сна? Есть несколько простых правил, которые надо соблюдать.

Гигиена сна

Мало кто задумывается, что качественный сон – залог качественной активной жизни.Как добиться качественного сна? Есть несколько простых правил, которые надо соблюдать.

1.      Режим дня. Помните, как в пионерских лагерях мы жили по режиму. Организм очень быстро привыкает жить по определенным правилам, в которых определено время сна, время приема пищи, время физических упражнений и т.д. Организм готовится к выполнению определенных функций заранее, например, выделяет желудочный сок перед приемом пищи для эффективного пищеварения. Особенно эта подготовка нужна для сна. Организм «притормаживает» многие процессы для того, чтобы ничего не помешало Вашему сну.

2.      Психологический настрой. Если человек «укладывается спасть с проблемами», заранее настроен на плохой сон и на вялое пробуждение,  хорошо выспаться не получится. А ведь неспроста родилась поговорка «утро вечера мудренее». Народная мудрость подсказывает нам, что трудные  вопросы лучше решать с утра и со «свежей головой».

3.      Ужин отдай врагу. Еще одна народная мудрость. Пища перед сном должна быть легкой – молочные или овощные блюда. Лучше всего, чтобы последний прием пищи был за 3 часа до сна. При таком подходе получится позавтракать с хорошим аппетитом.

4.      Окружающая обстановка. Это не только мебель, это еще и звуки, запахи, свежесть  и температура воздуха.  Окружающая обстановка должна располагать к расслаблению. Особое внимание стоит уделить постельному белью. Постельное белье должно быть сделано из натуральных материалов. Сегодня производители предлагают постельное белье из сатина, бязи, жаккарда, шелка, твила, фланели. Почему-то многие думают, что постельное белье не бывает сезонным. Очень даже бывает! Летом используют постельное белье из легких натуральных тканей – сатина, шелка, жаккарда, бязи, поплина. А зимой для особого комфорта постель можно застелить бельем из более плотных ворсовых тканей – твила или фланели. Ознакомиться с моделями современного постельного белья можно на сайте интернет-магазина  www.welcome-shop.ru Детское постельное белье – особый вопрос. Постельное белье для детей должно быть не только практичным и функциональным, но и красивым, манящим. Каждый родитель знает, как иногда бывает трудно уложить ребенка спать. Но если в детской спальне детское постельное белье будет ярким, красочным, с рисунками любимых мультяшных героев, долгое и нудное укладывание ребенка в постель превратится в легкий и веселый процесс встречи с уютными персонажами. Посмотрите, как оформлено детское белье турецкой фабрики TAC http://welcome-shop.ru/category/detskoe/

                 Интернет-магазин WELCOME-SHOP желает Вам приятных снов!


Источник: Welcome-Shop

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: