Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2018, в понедельник, в 17:28. С того момента...

925
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Краткая история туризма от XVII века до современности

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Возможно многие удивятся, но туризм вещь не такая уж и новая. Начал туризм зарождаться в Великобритании уже в XVII веке. А позже это явление распространилось и на европейский континент.

Туризм – вещь не такая уж и новая. Возможно, многие удивятся, но туризм, современном его понимании, начал зарождаться в Великобритании уже в XVII веке. Позже это явление распространилось и на европейский континент. Тогда поездки на курорт совершались в основном в лечебных целях и были доступны далеко не всем, а лишь привилегированным слоям общества. Этот аспект быстро встал в ряд признаков, демонстрирующих состоятельность и положение в обществе человека. Основу курортного туризма составляли минеральные воды. Вскоре популярность стали получать и морские курорты. Пляжный отдых стал набирать обороты, тем боле, что всё чаще поездка на такие курорты воспринималась именно как отдых, а не лечение. Люди стремились убежать от тревоги и шума урбанизированного города.

Вместе с тем развитие морского и железнодорожного транспорта способствовало более активным перемещениям. После первой мировой войны у людей появляется тяга к познанию мира. Этому способствует развитие морского и железнодорожного транспорта, к тому же, к этим видам транспорта, которые продолжали своё развитие, добавился и новый – самолёт. Активное миграционное движение в новый свет привело к тому, что многие простые люди тоже начали принимать участие в путешествиях. Развитие самолётного речного и железнодорожного транспорта привело к значительному снижению стоимости путешествий. Более того, начали появляться специальные чартерные рейсы, которые доставляли туристов на курорт и обратно. Своё развитие начал получать и гостиничный бизнес, который, во многих случаях, стал ориентироваться не на деловых людей, а на потребности туристов.

Сегодня многие люди не представляют свою жизнь без путешествий. Это свойственно представителям самых разных слоёв населения и людям разного материального достатка. Возможность свободно путешествовать по миру воспринимается как что-то естественное и неотъемлемое. 

Сегодня существует множество разновидностей и видов туризма. Туризм превратился в большую и самостоятельную отрасль,– это целая индустрия. В последнее время очень популярны стали разные виды пляжного отдыха, экстремальный туризм, путешествия по достопримечательностям, событийный туризм, а также в последнее время начинает набирать популярность гастрономический туризм. У большинства людей есть возможность выбрать направление поездки и её программу, для этого достаточно лишь обратиться в туристическую компанию. Основу бюджета некоторых современных государств составляют доходы от туризма. Кроме того, многие государства вступают в схватку между собой, чтобы заслужить право проводить крупные состязания, такие как олимпийские игры, чемпионат Европы и мира по футболу и многие другие, которые являются большим стимулом для событийного туризма и привлекают огромное число туристов.

Источник: Новостной портал Тур Гид Клуб

увеличить увеличить Краткая история туризма от XVII века до современности
увеличить увеличить Туристический поход
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: