Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 августа 2016, в вторник, в 18:20. С того момента...

1323
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вязаные вещи ручной работы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С древних времен вязаные вещи ручной работы привлекали к себе внимание своей неповторимостью, красотой, элегантностью и практичностью. И не важно, что прошло столько времени, а интерес к таким изделиям стал только сильнее

Пословица гласит: "Новое - это хорошо забытое старое". И правда, заинтересованность рукоделием у представительниц прекрасного пола была широко распространена вплоть до конца 19-го века. Вязали абсолютно все: и бедные, и богатые. Первые - тем самым добывали себе на "корку хлеба", вторые - использовали это искусство в качестве хобби. Ведь любая уважающая себя особа, из благородной семьи, должна была в совершенстве овладеть искусством вязания. Это была своего рода визитная карточка молодой девушки.

А к началу 20 века интерес к вязанию угас. И пробудился лишь во второй половине 20-го века. Женщины вновь стали осознавать всю прелесть данного процесса, его уникальность. Ведь машинная вязка никогда не сможет произвести того, что было связано своими руками, а вручную никогда не свяжешь двух в точности одинаковых вещей. Это и придаёт вещам ручной вязки - эксклюзивность, неповторимость, неординарность, неотразимость. А каждая женщина, на то она и женщина, не хочет быть похожей ни на какую любую другую.

А какое чувство одухотворённости возникает, когда возьмёшь в руки спицы, крючок, вилку или какой-нибудь другой инструмент для вязания, и дашь волю своей фантазии. Этот процесс может тянуться очень долго, потому как невозможно остановиться, рукоделие затягивает, что называется, с головой. 

И не важно, что будешь вязать. Будь то, красивое ажурное платье на спицах или крючком, теплый джемпер или элегантный кардиган, легкая туника или необычное пальто, летний топ или свитер с глухим воротом. А может быть какая-нибудь крохотная вещь для малыша: пинетки, костюмчик, комбинезон, шапочка, носочки. Или вязаные украшения (бусы, браслеты, серьги), которые в свою очередь, смотрятся необычно, но в то же время, очень элегантно, привнося даже в повседневный наряд свою изюминку.

Но в настоящее время большой популярностью пользуются вязаные вещи ручной работы, в интерьере. Какие шикарные пледы и покрывала можно связать, например, в технике пэчворк. А какие красивые и необычные ажурные скатерти, салфетки, занавески, абажуры, и не только крючком, а даже спицами. Декоративные подушки, пуфы, различные игрушки, сувениры - и здесь полет фантазии не ограничен.

Подводя итог, отметим, что в каком бы веке и месте мы не жили - вязание, было, есть и всегда будет актуально.

Источник: вязаные вещи ручной работы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: