Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2013, в пятницу, в 18:39. С того момента...

839
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бангкок: достопримечательности

Автор: елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткая информация о некоторых достпримечательнстях Бангкока.

Бангкок входит в число крупнейших городов, расположенных  в Юго-Восточной Азии. Включая пригородные области, в нем проживает примерно 8 млн.человек.

Темпам развития столицы Тайланда, каковой и является Бангкок, могут позавидовать даже самые экономически успешные страны.  Именно в этом городе находится большая часть научно-исследовательских центров, административных учреждений и даже международных организаций.

До конца 19 века Бангкок был расположен в пределах границ острова Раттанакосин, сформированного несколькими каналами и рекой Менам. Интересно, что каналы были проложены так, что их расположение воспроизводило очертания древней столицы страны - Аютхаи.

Окончание военных действий во Въетнаме привело к изменению политической обстановки в Бангкоке. Эти изменения и послужили стимулом к стремительному развитию города, который запестрел небоскребами, автострадами и огромными торговыми центрами. Особенно современно выглядит район Бангкока Силом.

достопримечательности бангкока

Осмотр Бангкока может неожиданно для вас затянуться, только храмов здесь более 300. Все храмы возведены по одному принципу и потому похожи: внешний и внутренний декор выполнен зеркальной и золотой мозаикой, рельефами, росписью и керамической плиткой разных цветов. Рядом с каждым из храмов обязательно установлены статуи разных демонов и богов.

Стоит осмотреть и Королевскую площадь, на которой возвышается памятник короля Рамы V – Чулалонгкорна. Сразу за статуей можно увидеть старое здание Парламента из мрамора белого цвета.  Новый Парламент находится прямо напротив старого, недалеко от него расположен большой зоопарк и парк.

Большой Королевский дворец, в котором сегодня находится музей, является самым священным местом Бангкока. Недалеко от дворца расположен Храм Изумрудного Будды, который примечателен тем, что дата его возведения совпадает с датой основания города. Кроме того, в храме хранится национальная святыня страны - Изумрудный Будда, отвечающий за процветание и благополучие Тайланда. Помимо древних храмов в Бангкоке есть и более современные, например, Мраморный Храм, полностью построенный из белого мрамора.

Интересен и дворец Виманмек, который носит статус самого большого дворца в мире, построенного из дерева. Сегодня в нем находится музей.

 

Источник: Тур-Каталог

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: