Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2013, в понедельник, в 18:17. С того момента...

767
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Питаемся правильно при беременности

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждая уважающая себя беременная, обязательно задумается о правильном и здоровом питании. Есть такие продукты которые не просто плохо влияют на здоровье беременной и малыша, но и могут спровоцировать выкидыш.

Привет беременюшки и просто читатели! Сегодня я сделаю небольшой обзор продуктов, которые не просто вредят здоровью, но могут пагубно воздействовать на плод.

  1. Петрушка. В небольшом количестве она не вредна. Но мы все знаем, что вкусы и аппетит беременных может сильно отличаться до беременности. Если вам очень хочется есть пучками петрушку, то задумайтесь над следующим. Петрушка сильно стимулирует мышцы матки, чем можно вызвать преждевременные роды. Согласитесь, что это нам ни к чему. Поэтому во время беременности ограничиваем столь полезный продукт
  2. Корица.  Безобидная на первый взгляд приправка может спровоцировать выкидыш.
  3. Лавровый лист. Не думаю, что кто-то будет пить отвар с лаврового листа, но все-таки кто его знает. Поэтому предупреждаю, что отвар из лаврового листа обладает абортивным действием, вот так!
  4. Алкоголь. Казалось бы ну что об этом говорить, уже столько написано и сказано, что и так все понятно. Но почему то детей рождающихся уже с алкоголем в крови в постсоветских странах не уменьшается. А это в свою очередь приводит к серьезным заболеванием психики.
  5.  Сырое яйцо, рыба, мясо, непастеризованное молоко.  Данные продукты могут вызвать серьезное заболевание вызванное кишечной инфекцией. Во время такого заболевания кишечник начинает сильно бурлить, а так как он расположен очень близко к матке, то матка начинает сокращаться. Ну и как вы понимаете, это может привести к преждевременным родам.
  6.  Грибы (кроме шампиньонов и вешенок). Очень похожая ситуация как и с сырыми яйцами, только здесь дополнительный риск отравления не только себя но и ребенка. В том числе смертельный риск. Поэтому лучше вообще не употреблять данный продукт. 
  7.  Кофеин. Чрезмерное употребление кофеина приводит к выкидышу.

В заключении хочется пожелать, чтобы ваше питание при беременности было сбалансированным. Здоровья вам мои читатели!

С уважением к вам, Алёна Осипова

Источник: http://mami.by/pitanie-pri-beremennosti/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: