Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2014, в четверг, в 15:11. С того момента...

948
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ароматерапия

Автор: textpolina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья расскажет о традиционных индийских домашних благовониях и сосудах для них.

Индия - страна, которая оказала  влияние на жизнь людей во всём мире. Это и индийская мода - одежда и украшения, и индийские статуэтки, и, конечно же, ароматерапия, благовония и всевозможные домашние курения. 

Ароматические масла и палочки - это и лекарства, и освежители воздуха, и очистители кармы. Однако, очень важно качество самой палочки. Для достижения положительного эффекта необходимо, чтобы она была изготовлена из натуральных эфирных масел и трав. Мы рассмотрим некоторые, самые популярные ароматы, которые можно приобрести в индийских магазинах и интернет-магазинах.

SATYA super hit - один из наиболее популярных ароматов. Считается, что он излечивает от депрессии и стресса, помогает избавиться как от ненужных страхов, так и от злых духов. Этот аромат закрывает чакры от воздействия энергетических вампиров и недоброжелателей и одинаково хорошо подходит для всех знаков Зодиака.

Благовония AASTHA - ещё один прекрасный терапевтический аромат, смесь ванили, мускуса и рудракша. В переводе с санскрита Aastha означает подьём, рост, доверие. Этот аромат очищает ум от плохих, ненужных мыслей, помогает снять усталость и сильное напряжение. 

CINNAMON - благовоние, сделанное из корицы. Аромат корицы способен, прежде всего, поднимать настроение и создавать хороший энергетический фон. Это "зимний" аромат - от согревает и стимулирует кровообращение. Кроме того, этот аромат помогает бороться с последствиями интоксикаций и отравлений.

Помимо палочек, широко используются ароматические масла.  Их можно добавлять в ванну - по 2-3 капли - для большей релаксации и удовольствия. Тут нужно быть осторожным и следить, чтобы выбранное масло не вызвало кожных раздражений. Масло можно добавлять в шампунь для аромата Ваших волос. Зимой его в небольшом количестве можно использовать вместо духов или добавлять в крем для тела. Чтобы наполнить ароматом дом, капните масло на обычную лампочку и зажгите свет. Лампочка нагреется, и аромат начнёт распространяться по квартире. Также, пару капель масла можно добавлять в воду для влажной уборки. Это особенно справедливо в отношении хвойных ароматов - они помогут убить микробы, как физические, так и энергетические. Но самый правильный способ - использование аромаламп. В чашу лампы наливается вода, в которую добавляется 2-4 капли масла (в зависимости от размера помещения). Свеча, горящая под чашей, нагревает воду, и над ней начинает подниматься ароматический пар. 

Пусть Ваш дом всегда будет наполнен ароматом уюта!

 

Источник: Броканте

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: