Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2016, в воскресенье, в 17:41. С того момента...

803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эфирные масла для лечения ран

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эфирные масла способны ускорить заживление царапин, ожогов, порезов. Какие же средства ароматерапии помогут восстановить повреждённую кожу? Ответ на этот вопрос вы найдёте в этой статье

Знаете ли вы, что эфирные масла помогут продезинфицировать рану и ускорить её заживления.  Например, вы купили новую юбку, мечтали её надеть, но вдруг споткнулись и упали, после появился синяк. Как же ускорить его заживление?
Чтобы предотвратить инфекцию очень важно тщательно очистить рану. Тем не менее, многие препараты, используемые для очистки ран, содержат химические вещества, которые убивают не только микробы, но и лейкоциты. Можно очистить кожу с помощью простого солевого раствора. Чтобы ускорить заживление можно применить натуральные кремы на основе календулы, эхинацеи, также полезны компрессы с маслом чайного дерева.
Если царапина долго не заживает, смешайте эфирное масло шалфея с оливковым маслом и мякотью алоэ вера  и нанесите на ссадину. Такое средство очень эффективно для лечения поверхностных ран.  Масло арник используется для извлечения из кожи занозы или шипа. Мёд не только убивает микробы, но и способствует лучшему заживлению ран.

Диета с низким содержанием определённых питательных веществ, делает процесс заживлению раны более длительным. Важно, чтобы в рационе были продукты, содержащие витамины А, В, С и Е, а также цинк. Кроме того нужно увеличить потребление белка. Следующий рецепт рекомендуется применять,  если вы случайно порезались:

  •          пол столовой ложки масла персиковых косточек;
  •         2 капли эфирного масла бессмертника;
  •         3 капли лаванды;
  •          4 капли  масла мирры;
  •         1 капля сандала.

 

Такую смесь необходимо применять наружно как минимум 3-4 раза в день.есь необходимо применять наружно  как минимум 3-4 раза в день. 

Источник: Территория ароматерапии

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: