Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2016, в вторник, в 10:00. С того момента...

1218
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Поход на «Волшебную Веру» или по льду за час

Автор: Светлана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пеший зимний мини-поход на остров Веры (10.01.2016) пришелся всем по душе!

Коллеги по офисной работе удивляют… Вернувшись из зимнего похода (10.01.2016) на остров Веры – они отдохнули на «отлично», ведь хорошая физическая нагрузка пришлась им по душе!

 Берега озера Тургояка зимой очень живописны, конечно же, всем это нравится, и ставший уже традиционным пеший мини-поход в компании «Бюрократ» повторяется из года в год. А вспоминания о прогулке - это как большое яркое приключение (кое-кто даже немного завидует, что так и не решился набраться смелости пойти вместе со всеми).

 Многие из тех, кто уже был зимой в походе, внутренне улыбаются и торжествуют, зная, что и новичкам приключение придется по душе. Потому что сама прогулка в прекрасную снежно-белую погоду на святые места острова Веры –это замечательная тема об истории острова Веры и озера Тургояк.

 Расположенный вблизи западного берега озера Тургояк «волшебный остров» можно назвать «Музеем под открытым небом», потому что последние открытия южноуральских археологов на острове Веры настолько удивительны, что кажутся сказкой. Ведь остров Веры назвали по имени отшельницы, жившей здесь в 19 веке и возведенной местными староверами ещё при жизни в ранг святой.

 По льду до острова можно дойти пешком всего за час, а потом на его берегу всех ждал пикник: из заледенелых салатных листьев, они же «салфетки»; гармоничного бодрящего глинтвейна и смачных «конвертиков» с сыром и яблоками. Подзарядившись не только пищей земной, но и священной молодой энергетикой древнего острова, неутомимые походники не поздно вернулись домой.

Зима прекрасное время года для походов, только зимой можно увидеть абсолютно чистый, нетронутый и великолепный Тургояк, который хранит в себе немало загадок.

Источник: https://vk.com/burocrat_miass

увеличить увеличить Офисные коллеги
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: