Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 августа 2023, в среду, в 07:54. С того момента...

254
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Позволят ли политики индусам перестать голодать

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Удаление озонового загрязнения над Индией предотвратит потерю урожая пшеницы примерно на 14 процентов.

Исследователи Йоркского университета, использовав математические моделирование, показали, что удаление озонового загрязнения над территорией Индии быстро повысит урожайность, снизит цены на продукты питания на 43 процента. При этом прогнозируется снижение благосостояния местных фермеров.

Потребители от доступа к более дешевым продуктам питания выиграют. Пользу ощутит и правительство. Им удастся снизить затраты на программы продовольственного обеспечения бедного населения. Оборотной стороной этого выигрыша станет необходимость увеличения государственной поддержки фермеров. Сейчас индийские власти закупают у них пшеницу и распределяют среди малообеспеченных. Отступающий голод снизит финансирование фермерских хозяйств.

Для обывательского сознания недоступно понимание дилеммы «голод – финансовое благополучие отдельных категорий населения». Но при формировании государственной политики все не так однозначно.  Недаром к прогнозированию развития ситуации подключились иностранные ученые. В ближайшее время правительству Индии предстоит провести прогностические расчеты расходов на очистку воздуха, снижение расходов на закуп пшеницы для нуждающихся и поддержку фермерских хозяйств.

Предпочтительным является вариант приобретения государством у фермеров пшеницы по фиксированным ценам. Справедливое распределение выгод оказывается важнее жизней умирающих от голода.

Исследование не затрагивает оздоравливающий эффект улучшения качества воздуха в почти полуторамиллиардной стране. Может, это навредит медицинской отрасли, как снижение цен на хлеб вредит благополучию фермеров?

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: