Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2019, в понедельник, в 08:43. С того момента...

568
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Избыток углекислого газа делает людей глупее

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В будущем более высокий уровень СО2 может отрицательно повлиять на когнитивные способности учащихся.

Группа исследователей из Университета Колорадо обнаружила доказательства того, что более высокий уровень СО2 в будущем может отрицательно повлиять на когнитивные способности учащихся в учебных заведениях.

Человечество выделяет такое количество углекислого газа, что это разогревает атмосферу Земли. У этого факта есть неожиданный, весьма неприятный факт - менее ясное сознание, особенно у младших групп населения. Иными словами - повышение уровня СО2 приводит к когнитивным проблемам.

Это не новость для преподавателей. Но если много веков проблему спертого, застоявшегося воздуха в классе можно было решить, просто открыв окна, то сейчас, при общем повышении уровня СО2 в атмосфере, все становится проблематичнее.

Суть эксперимента заключалась в определении влияния концентрации диоксида углерода в воздухе на обучение детей в классе. Для этого в первом случае производилось постепенное снижение количества СО2, в другом - нет.

При первом сценарии студенты, первоначально утратившие свои когнитивные способности на 50 процентов, восстанавливали их на 25 процентов. Во втором, что соответствует реальной обстановке в большинстве классов даже при открытых окнах, снижение когнитивных способностей демонстрировало стойкое снижение умственной деятельности на 50 процентов.

Вывод очевиден: для сохранения общего интеллекта человечества, необходимо резкое сокращение или полное прекращение выбросов углекислого газа.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: