Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2019, в понедельник, в 08:41. С того момента...

725
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Добавка Е319 ослабляет защиту организма от гриппа

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Распространенная пищевая добавка трет-бутилгидрохинон (tBHQ, Е319), встречающаяся в замороженном мясе, крекерах, в жареной пище, подавляет иммунный ответ на вирус гриппа.

Она «Виновна» и в усилении внешних проявлений гриппа, длительности и тяжести его протекания. Обнаружены доказательства, что Е319 снижает эффективность вакцинации из-за прямого воздействия на Т-клетки (лимфоциты), являющиеся жизненно важным компонентом иммунной системы. Эти выводы были сделаны в Мичиганском университете при исследованиях на лабораторных мышах.

Когда вирус гриппа попадает в человеческий организм, Т-клетки-помощники рассылают по всей иммунной системе сигнал опасности. К месту проникновения устремляются Т-клетки-убийцы, ответственные за уничтожение и вывод из организма вирусов. При введении в мышей Е319 наблюдалась более медленная активация обоих видов лимфоцитов, что, соответственно, снижает скорость падения концентрации вируса.

Разработана гипотеза, что Е319 активирует белки, подавляющие функционирование иммунной системы. Модельные системы с искусственной экспрессией белков CTLA-4 и IL-10 показали правдоподобность этого предположения, но необходима более доскональная проработка.

В ходе работ были получены достоверные данные, что попадание в организм Е319 также приводит к снижению сопротивляемости повторному заражению, иными словами выработки естественного иммунитета у уже переболевших гриппом людей. Это подтверждает возникновение опасности даже при вакцинации, но наталкивает на мысль, что похожие реакции на Е319 существуют не только у гриппа, но и других заболеваний.

Сейчас проводится подготовка к проведению аналогичных опытов на человеческой крови.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: