Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2019, в четверг, в 19:13. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разработаны принципы клавиатуры, понимающей человеческие жесты

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Система может использоваться в виртуальной или дополненной реальности, в здравоохранении, транспортных средствах, для майнинга и управления роботами.

В Индии разработали новую динамическую систему распознавания символов, основанную на жестах рук. Эта виртуальна клавиатурная система использует подход, который по своей природе не зависит от шаблона, скорости и масштаба.

До недавнего времени разработок в этой области было чрезвычайно мало. Они ограничивались статическим жестами либо были настолько короткими, что практически не отличались от щелчка компьютерной мыши или кнопок телевизионного пульта. Это несоизмеримо с возможностями привычной клавиатуры, которая предоставляет строчные и прописные буквы, арабские цифры, множество других печатных символов. Воспроизвести их при помощи жестов очень сложно.

Тем не менее сейчас удалось создать систему, которая полноценно описывает жестами 58 символов.

В основе базы жестов лежит иерархический подход, самосовместимость каждого отдельного положения руки и ее траектории. Принципиальное отличие от ранее предлагавшихся вариантов – это не покадровое отслеживание, на котором существенно сказывались любые помехи и личностные особенности оператора, а гибридная иерархическая классификация. Этот подход дал возможность различать такие символы, как «0» и «O» или «Z» и «2».

Предполагается, что число описываемых жестами символов будет доведено до 95. Ими смогут воспользоваться пожилые и слабовидящие пользователи.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: