Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 января 2010, в среду, в 19:47. С того момента...

1547
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

#62_Проблема отсутствия духовности

Автор: niparuski.net
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В погоне за материальными благами мы начинаем забывать, что нас отличает от животных... давайте вспомним, сделав попутно мир немного добрее...

В нашей стране все чаще слышатся жалобы на жизнь. Люди жалуются на политиков, на безденежье, на мужа/жену/детей/тещу и т.п. В общем, вся наша жизнь, превратилась в одну БОЛЬШУЮ проблему. Мы уже не замечаем, как в постоянной беготне, становимся все более озлобленными, а злость, как известно, имеет свойство рано или поздно выливаться на окружающих.

Именно в погоне за материальными ценностями мы потеряли то, без чего нам так трудно сейчас жить – духовность. Да и вообще, духовная сторона жизни нас просто не интересует: мы не верим ни в Бога, ни в черта. Нам некогда остановиться и подумать о чем то, что выше наших повседневных забот.

В жизни современного человека практически нет никаких других радостей, кроме как поесть, поспать, посмотреть телевизор и т.д. И вот такой человек, озлобленный на всех и вся, не видя своих недостатков, ищет недостатки в других (при этом получается, что именно окружающие люди портят ему жизнь, но никак не он сам). Отсюда и берутся жалобы на людей. В транспорте, на улице, дома, на работе мы впитываем в себя весь негатив, и, поверьте, жизнь от этого не становится лучше…

Друзья! Да оглянитесь же вы по сторонам! Ведь мы с вами не роботы бездушные! Давайте вспомним, что мы можем не только есть и пить, но и любить, радовать окружающих нас людей! Проживите хотя бы один день для вашей семьи, посвятите близким немного больше времени чем обычно, и люди к вам потянутся. Не отвечайте злом на зло – в этом нет никакого смысла. Это не принесет вам ничего, кроме испорченного настроения. Поднимитесь на новый уровень, будьте выше мелочей, которые портят вашу жизнь. Да, я понимаю, что все это ой как нелегко сделать! Но вы попробуйте. Ведь тот, кто не ставит перед собой тяжелых задач, никогда и ничего не добьется!

Как вы будете этого добиваться, с помощью чего (религии, философии, чтения высокодуховных книг или применения психокоррекционных методик) - это уже ваше дело. Для меня, например, главной помощью стала вера в Бога, но я вас ни к чему не склоняю, вы должны сами определиться. Но то, что попытаться изменить себя в лучшую сторону стоит – несомненно. Только живя полноценной (материальной и духовной) жизнью вы можете внести в вашу жизнь счастье и гармонию. И после этого уже не будет никакого желания обращать внимания на все эти мелочи, которые мы называем, как мне кажется, слишком громким словом – проблемы! Удачи всем!
Сергей

У кого возникли какие то вопросы пишите на мыло gabro333@rambler.ru или на аську 576003512

Источник: Нипаруски.нет

увеличить увеличить Не единой материей...
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


espina   14 г. назад

прямо крик души ...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: