Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2009, в субботу, в 20:43. С того момента...

1563
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

#52_Бей хама!

Автор: niparuski.net
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вам не достучаться до государственных служащих? Чиновники далеки от ваших проблем? А ведь есть решение - напишите Президенту!

Эта Идея - составная - первая часть предложена нашей читательницей, а вторая часть - мой собственный опыт. Итак.

"В нашем замечательном городе Белгороде очень распространено хамство и ужасное отношение к людям находящимся в беде и у которых нет денег. Я эту проблему решаю просто - пишу письмо Президенту. Многих наказали, лишили премий, и даже уволили."

Просто и со вкусом? ))) Мне тоже нравится.
Матчасть: письмо Президенту Российской Федерации можно написать через Интернет, а можно отправить обычной почтой - 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23.

На приведенной мной странице изложены, так сказать, правила отправки и можно перейти непосредственно к написанию письма. Не буду советовать не злоупотреблять - думаю, и так у людей есть мозг и спамить туда не будут - себе дороже, так что - тщательно думайте прежде, чем писать свое обращение.

Ну а теперь небольшой экскурс в мой собственный опыт.
Моя мама некоторое время (уже даже не год) занимается "выбиванием" участка во Всеволожском районе Ленобласти. Она не просто так решила вдруг этим заморочиться - она прописана во Всеволожском районе больше 5 лет (это первый плюс к ее желанию), прописана в 2-хкомнатной квартире, где еще порядочно народа (то есть требования по метражу на каждого прописанного не выполняется - второй плюс), дом, где она прописана сгорел год назад - фактически она погорелица ;) (это третий факт в пользу желания получить жилплощадь), она не являтся собственником какого-либо жилья или недвижимости (четвертый факт)... То есть - на лицо все, что нужно для истребования как минимум бесплатного участка в области (да какого-нибудь - не нужно что-то заоблачное), однако администрация Всеволожского района не шевелится: да, готов пакет документов, получены все справки, документы ушли гулять по инстанциям, а воз и ныне там...

В один прекрасный момент маму достала ситуация, когда ее никто не слышит и она попросила меня написать письмо Президенту и изложить суть проблемы ;) Я написал, отправил... А где-то через неделю получил ответ на электронный адрес - Уведомление с гербовой печатью о том, что обращение принято к сведению и переслано в Администрацию Всеволожского района для рабирательства ))))) Осталось теперь только доехать туда и узнать, на какой же стадии наше дело находится сейчас.


В общем, мораль простая - если устали биться головой в стенку, можно попробовать написать Президенту. Не факт, что он лично прочтет, но кто-бы ни прочел там - реакция какая-то обязательно будет (ее не может не быть по внутренним инструкциям) и может так случиться, что вы неожиданно выйдете победителем ;) Удачи вам )

Источник: Нипаруски.нет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Космонавт   14 г. назад

Приглашаю всех на свой сайт - http://solncewo.ru/page11/6/2/
На этой странице я разместил ссылки, куда ещё можно пожаловаться. Правда больший упор я сделал на москвичей, но и для остальных Россиян тоже найдётся куда пожаловаться.
Я лично так и делаю, сажусь и рассылаю текст жалобы призиденту, премьеру, в думу, мэру, прокуратуру.
КПД моих обращений примерно 90%. Главное не молчать, а то чиновники обнаглели по-моему.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Добро пожаловаться ;) как говорят в ТЕЛЕ2.

Вообще начинание хорошее - русский менталитет таков, что шевелиться начинают в правильном направлении, только получив пинка...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: