Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2018, в понедельник, в 12:50. С того момента...

1117
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Занимаясь спортом, учитесь слушать свое тело

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Слушать свое тело. Вопрос может показаться риторическим, однако, это не все так просто, как кажется. Статья о том как правильно заниматься спортом

Мы все знаем важность упражнений. Но важно также признать, что подход к спорту у всех разный. Мы предлагаем рассмотреть некоторые правила, которые каждый должен рассмотреть перед началом программы тренировки.

 Правило No1: Слушайте свое тело.

 В сегодняшнем мире, наполненном разной информации из СМИ, мы постепенно теряем связь с телом. Пойдите в спортзал, и вы увидите, как много людей, как зомби бегут на беговой дорожке под громкую музыку, или вглядываясь в телевизор, который висит на стене. Есть много информации, где говорится, что мы игнорируем боль и испытываем дискомфорт. И хотя считается, что силовые тренировки, тренировки на выносливость и гибкость требуют определенного количества усилий, чтобы увидеть прогресс и результаты. Но совершенно другое дело, когда мы разбивая пальцы в кровь, перешагивая через себя, превозмогая боль, пытаемся чего то добиться на спортивном поприще.

 Боль - один из самых ценных сигналов тела, который нельзя игнорировать. Соблюдайте меру, чтобы знать, когда остановиться, замедлиться или прекратить упражнения. Начните замечать сигналы вашего тела.
 Экстремальное истощение и стресс, являются показателями того, что мы вовремя не остановились. Наше метаболическое здоровье имеет решающее значение для здоровья организма. А чрезмерная тренировка за счет вашего метаболизма обычно приводит к серьезному повреждению в дальнейшем.
 Голод и жажда - самые основные сигналы. Не нужно голодать. Ешьте, когда голодны. Пейте, когда вы хотите пить.
 Слушайте свое тело. Не важно кто и что говорит.

 Правило No2: Делайте то, что вам нравится.

 Есть миф, что упражнения - это своего рода средство пыток, чтобы получить тело, соответствующее идеалам общества. Это абсолютно неправильно.
 Отправляйтесь на площадку и наблюдайте за детьми, которые играют. Обратите внимание, как они двигаются и сколько энергии у них.
 Помните, что движущийся объект имеет тенденцию оставаться в движении (спасибо, Ньютон) ... Если вам не нравится то, что вы делаете, это точно не принесет пользы и в скором времени вы вообще забросите упражнения. И даже если у вас есть какая-то воинственная дисциплина, и вы придерживаетесь того, что вы ненавидите, может пересмотреть свои идеалы?
 Вы еще не нашли то, что вам по душе? Пробуйте что-то новое. Велосипед, плавание, танцы, походы, прогулки, обустройство сада, игра с детьми, катание на лыжах, серфинг, йога ... возможности бесконечны. Найдите то, что делает вас счастливым.

 Правило No 3: Начинайте постепенно.

 Вы действительно не были активны в течение длительного времени или вообще никогда не занимались спортом? Не нужно сразу пускаться в марафонские забеги. Примите решение постепенно двигаться к здоровому образу жизни и не планируете в кратчайшие сроки кардинально поменять свою жизнь. Речь идет о путешествии. Даже если это означает, что вы начнете с прогулки во дворе или ближайшем парке, три раза в неделю. Если это больше, чем то, что вы делали раньше, вы на правильном пути.

 Правило No 4: Знайте, когда нужно сделать перерыв.
 Информационная среда давит на нас, что мы должны быть сильнее, стройнее и лучше. Нужно остановиться.
 Если чувствуете усталость, изнеможение, пусть ваше тело отдохнет, пусть ваше тело заживает. Не спали прошлой ночью? Просто отдохните, не устраивайте тренировки, вы можете сделать это в другой день.

Слушайте свое тело и не забывайте о технике безопасности во время тренировок. Статистика говорит о росте обращений спортсменов в медучереждения связанных с несчастными случаями, поэтому каждому занимающемуся спортом рекомендуется оформить спортивную страховку, которая покроит расходы на лечение и востановление в случае получении травмы.
 Эти простые правила не революционны, но они будут определять, как вы подходите к фитнесу, образу тела, исцелению, питанию и к себе в целом. Уважайте свое тело. Слушайте его. Питайте его.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: