Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2017, в среду, в 18:02. С того момента...

1011
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Kangoo Jumps - спорт или развлечение

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Немного о таком виде спорта, а для кого то увлечением - Kangoo Jumps. Где можно попробовать себя в этом направлении акробатики?

Kangoo jumps - разновидность аэробики, отличающаяся тем, что заниматься вам предстоит в специальных ботинках на пружине. Первая модель специальных ботинок была представлена в 1994 году Дэнием Нэвиллом. Со временем были придуманы различные программы, в которых вам приходится делать различные упражнения, которые вы привыкли делать в спортзале, но во время занятий kangoo jumps вместо кроссовок на ваших ногах будут специальные ботинки.
 Чем же отличается данный вид спорта, помимо специальной обуви, от других?

И так, во-первых, kangoo jumps считается одним из самых эффективных вариантов для похудения. Ведь помимо нагрузки, которую вы получаете во время тренировки, добавляется дополнительная нагрузка при помощи тех самых пруженных ботинок. К тому же на протяжении тренировки вам приходится прыгать, одновременно выполняя упражнения, развивается выносливость и координация, улучшается осанка и это далеко не все преимущества занятий.

Во-вторых, при помощи всё тех же ботинок, нагрузка на суставы снижается более чем на половину в отличие от обычной тренировки в кроссовках. И наконец, по сравнению с тренировкой в спортзале, во время занятий kangoo jumps работают все мышцы, как крупные, так и мелкие. Для того чтобы начать заниматься данным видом спорта, человек не должен иметь каких-либо навыков, достаточно просто прийти на занятие и надеть ботинки. Как и любой вид спорта, данный вид акробатики так же является достаточно травмоопасным увлечением, поэтому прежде всего стоит позаботиться о страховании от несчастных случаев занимающихся kangoo jumps.

Но самым главным плюсом этого вида спорта является то, что во время тренировки вы получаете исключительно положительные эмоции.
 Однако в случаях, если у человека есть заболевания сердечнососудистой системы, перед занятием стоит проконсультироваться с тренером. Так же при обострениях хронических заболеваний лучше не рисковать.


 На данных момент в Москве можно найти заведения, где проводятся такие тренировки. Обычно вам предлагаются различные программы: танцевальные, повышенной нагрузки, пониженной нагрузки, ускоренные и другие. Так же есть специальные программы для подростков и даже детей.


 Помимо занятий в специальных залах с тренерами, есть возможность приобрести себе такие ботинки и заниматься индивидуально у себя дома или даже на улице. Не забывайте брать с собой воду, во время тренировки желательно пить её каждые 5-10 минут.

Источник: https://sport.insure/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: