Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2017, в вторник, в 14:57. С того момента...

790
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Системы ABS: что нужно знать

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткий обзор Антиблокировочной системы.

Антиблокировочный модуль системы управления является микропроцессор, который выполняет диагностические проверки автомобиля АБС. Он обрабатывает информацию от колесных датчиков скорости и гидравлической тормозной системой, чтобы определить, когда освободить тормозное давление на колеса, что определяет когда начинается занос. Антиблокировочная система предотвращает заносы при торможении и курсовой устойчивости, что предотвращает заносы, даже когда тормоза не применяются. Приборной панели контрольная лампа ABS должна прийти в течение нескольких секунд каждый раз, когда автомобиль трогается с места, а если речь идет в то время как вы за рулем, это сигнализирует, что блок управления имеет способ отключения!

На многих транспортных средств, тормоза все равно должны работать нормально. На некоторых автомобилях, Тормозная способность уменьшается, если сбоев в работе системы безопасности и контроля стабильности и контроля тяги (на автомобилях с такими чертами лица) также может быть отключен.

Откуда мне знать, если моя система АБС не работает? Сигнальная лампа АБС должна загораться на короткое время каждый раз, когда вы заводите свой автомобиль. Если контрольная лампа продолжает гореть, что означает Антиблокировочная система отключена из-за электрической или механической неисправности. Регулярные тормоза вашего автомобиля должны работать, но функция безопасности, которая предотвращает блокировку колес во время торможения не получится. Кроме того, если ваш автомобиль имеет контроль устойчивости и контроль тяги, то они будут отключены, потому что они полагаются на те же датчики скорости колес, как система колесных дисков из легкого сплава.

Как часто нужно менять контроллер АБС? Это мозги Антиблокировочная системы: микропроцессор, который регулирует тормозное усилие на отдельные колеса, чтобы предотвратить заносы на основе сигналов от колесных датчиков скорости. Более вероятно, что датчик скорости или других компонентов под воздействием атмосферных явлений попадет до блока управления, но как и с другими электронными компонентами, это может случиться. Когда это произойдет, Антиблокировочная система будет отключена и предупреждение АБС загорится.

Почему я должен заменить мой контроллер АБС? Поскольку модуль управления ABS управляет АБС, без нее часть АБС тормозов не будет работать. Прежде чем обвинять модуль управления, механик должен определить, является ли проблема ослабли или проржавели соединения или компоненты на одном из колес.

Источник: MyAvtosalon.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: